На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Часть крыши Воронцовского дворца в Крыму упала на туристов

 

Пользователи в соцсетях сообщают, что 4 августа сильным ветром с крыши Воронцовского дворца, где сейчас ведутся реставрационные работы, сорвало часть материалов, доски упали на туристов, один мужчина пострадал.

«Во время реконструкции Альгамбра строители не приняли мер безопасности для экскурсантов. Ветром с крыши сдуло часть конструкции, которые упали на группу людей. Был травмирован мужчина. Крыша ремонтируется с декабря и сколько еще будет повреждений? А под временной крышей уникальные скульптуры львов. Тоже будем ждать, когда упадет очередная балка?», - написала в Facebook Ольга Худобандаева.

Информацию о повреждениях подтвердил и заместитель директора комплекса Константин Касперович.

«Сломало ветром стойку, слетели какие-то доски и бруски. Выехал заместитель директора по безопасности, выехали подрядчики – у них в воскресенье был выходной – все убрали и закрепили», – сказал СМИ Касперович.

Однако он опроверг информацию о пострадавших.

Это уже не первое ЧП, которое приключается с Воронцовским дворцом во время его реконструкции. В начале июня также из-за сильного ветра сорвало часть временной кровли над голубой гостиной, что привело к затоплению части помещений.

В пресс-службе музея уверяли, что потерь удалось избежать.

«Дождь был кратковременный и значительных повреждений памятнику архитектуры ураган не нанес. Прямых утрат музейных предметов не обнаружено», - заявили сотрудники комплекса.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх