На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

1,5 млн россиян не могут выехать за пределы России из-за долгов

1,5 млн россиян не могут выехать за пределы России из-за долгов
 

Около 1,5 млн россиян числятся в списке невыездных в пограничном ведомстве из-за невыплаченных алиментов. Об этом сообщили «Известиям» в Федеральной службе судебных приставов.

 

«В числе невыездных в ноябре числилось 1,42 млн должников только по алиментам. Это на 143 тыс больше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Также потенциально не смогут пересечь границу 13 млн не оплативших вовремя штрафы ГИБДД и 2,5 млн просрочивших оплату услуг ЖКХ. К ним могут присоединиться и порядка 7–8 млн должников по кредитам, по оценке коллекторов», - пишет издание.

Эксперты отмечают, что 60–70% должников не платят по кредитам по причине трудного финансового положения. И мера по ограничению выезда за рубеж не оказывает на них никакого влияния.

В общей сложности в 2019 году приставами было взыскано 104,2 млрд рублей, из них по алиментным задолженностям — 8,1 млрд рублей.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх