На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе будет создана дирекция единого заказчика и исполнителя работ по программам ФЦП

 
 

В 2018 году программа ФЦП по Севастополю была реализована на 39%, в то время как в Крыму уровень исполнения ФЦП превысил 90%. Для качественной реализации программ ФЦП (федеральные целевые программы) в Севастополе создается дирекция единого заказчика и единого исполнителя работ. Об этом заявил заместитель губернатора города Денис Солодовников.

Напомним, ранее проекты ФЦП были распределены между различными органами исполнительной власти, которые выступали государственными заказчиками и организовывали конкурсы подрядчиков на объектах.


Объекты ФЦП в Севастополе

«Самая основная задача – выполнение федеральной целевой программы. Мы достаточно сильно отклонились в части ее выполнения. Мы будем создавать единую дирекцию, которая будет выполнять функцию единого заказчика по всем направлениям ФЦП», - сказал Солодовников.

Он также отметил, что на единого исполнителя – государственное предприятие «Севастопольстройпроект» — будут возложены задачи строительства и проектирования.«Это связано с ошибками, которые были ранее допущены при выполнении ФЦП, и низким качеством проектирования – что явилось препятствием строительства основных объектов», — заявил Солодовников.

Он сообщил, что необходимо провести ревизию проводимых мероприятий программы и ускорить работу по всем направлениям.
Между тем, как отметил Солодовников, темпы реализации ФЦП в Севастополе остаются крайне низкими.«По состоянию на 1 октября у нас освоение средств составило порядка 4,23 млрд рублей, что составляет 34,7% от бюджетных назначений соглашения. Это, конечно, немного», — сказал Солодовников.
В 2018 году программа ФЦП по Севастополю была реализована на 39%, в то время как в Крыму уровень исполнения ФЦП превысил 90%.Справка:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года № 790 утверждена Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Приоритетными и первоочередными направлениями, подлежащими финансированию в рамках ФЦП, являются строительство и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, создание индустриального парка, реконструкция аэропорта «Севастополь», строительство и модернизация дорог, обновление общественного транспорта, развитие туристической отрасли, гармонизация межнациональных отношений.

Общий объем финансирования Программы по городу Севастополю за счёт федерального бюджета до 2020 года составляет 40,70 млрд. руб.

В рамках направления по развитию энергетического комплекса предусмотрены мероприятия по модернизации, реконструкции и строительству объектов газотранспортной системы с финансированием в размере 0,61 млрд.руб.

В сфере развития жилищно-коммунального хозяйства предусмотрены мероприятия:
- по обеспечению водоснабжением - 0,23 млрд. руб.;
- в сфере водоотведения - 8,44 млрд. руб., включают строительство комплексных городских очистных сооружений с полной биологической очисткой и канализование одного из туристических центров города – Балаклавы;

- в сфере развития системы водообеспечения – 2,19 млрд.руб.;
- по обеспечению теплоснабжением – 1,51 млрд. руб., запланирована реконструкция шести центральных тепловых пунктов, а также капитальный ремонт наружных сетей;

- по обеспечению обращения твердых коммунальных отходов – 0,30 млрд.руб.

Для развития транспортного комплекса предусмотрено 9,12 млрд. руб., в том числе: на строительство и реконструкцию федеральной автомобильной дороги Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай – Севастополь – 5,08 млрд.руб.; на строительство и реконструкцию муниципальных дорог – 1,00 млрд. руб.; на развитие портовой инфраструктуры – 1,26 млрд.руб.

Развитие аэропорта «Бельбек» включает в себя три составляющих: ремонт взлетно-посадочной полосы (будет выполнен за счет средств Министерства обороны), создание инфраструктуры для обеспечения гражданских перевозок (предусмотрено финансирование в сумме 1,78 млрд. руб. в рамках ФЦП) и строительство аэровокзального комплекса (планируются к привлечению средства инвесторов).

В социальной сфере подлежат реализации мероприятия в области: здравоохранения на сумму 1,75 млрд. руб.; модернизации дошкольного и общего образования на сумму 1,94 млрд. руб. и 2,50 млрд. руб. соответственно; создания сети врачебных амбулаторий для оказания медицинской помощи населению сельской местности в сумме 0,04 млрд.руб.;

В рамках формирования промышленного комплекса подлежит к реализации мероприятие по созданию индустриального парка на сумму 1,67 млрд.руб.

Также Программой предусмотрено развитие туризма, которое реализуется в рамках создания инфраструктуры четырех туристско-рекреационных кластеров с финансированием в сумме 9,97 млрд.руб., и реализация мероприятий по сохранению объектов культуры и культурного наследия с финансированием с сумме 0,06 млрд.руб.

Кроме того в рамках Программы предусмотрены для реализации мероприятия по обеспечению межнационального единства на сумму 0,37 млрд.руб. Планируется строительство жилья для представителей репрессированных народов Крыма, вернувшихся на постоянное проживание в городе Севастополе; развитие инженерной инфраструктуры в местах традиционного проживания репрессированных народов Крыма в Севастополе.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх