На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольские политики начали срочно готовиться к досрочным выборам в Государственную Думу

 
 
16 января стало известно о том, что всенародное голосование по внесению изменений в Конституцию РФ состоится до 1 мая этого года. Об этом сообщили сразу три крупнейших российских СМИ со ссылкой на свои источники в Совете Федерации.
«До 1 мая пройдет всероссийское добровольное голосование по законопроектам, которые будут касаться внесения поправок в Конституцию, голосование пройдет в один из выходных дней», — заявил источник ТАСС. Эта новость стала ушатом холодной воды на головы всех политологов, аналитиков и политиков. Дело в том, что все представители политической элиты России были уверены в том, что всенародное голосование состоится не ранее следующего года после широкого народного обсуждения.  Однако процесс изменения в Конституцию решено максимально форсировать. С чем связаны эти изменения? По словам нашего источника в Москве, близкого к кремлевским кабинетам, перенос даты всенародного голосования есть следствие принятия другого решения, а именно – переноса выборов в Государственную Думу с сентября 2021 на декабрь 2020 года.
«В Кремле торопятся с введением в действие поправок в Конституцию и хотят, чтобы 2021 год страна встретила с новой редакцией основного закона страны», - сообщил наш источник.
 
О причинах этой спешки информатор предпочел не говорить, отметив лишь, что «эти вопросы прорабатываются» и «нас еще ждут большие сенсации». 
Мы получили эту информацию вечером 16 января и приблизительно в это же время о возможном переносе выборов в Госдуму написало уже большинство российских телеграмм-каналов, со ссылкой на свои источники во властных коридорах. Таким образом, можем говорить о том, что выборы в Госдуму состоятся не позднее декабря 2021 года.   Получив эту информацию, политотдел редакции «ИНФОРМЕРа» провел бессонную ночь, выясняя шансы и намерения известных севастопольских политиков, бизнесменов вступить в избирательную гонку.   Напомним нашим читателям, что граждане нашего города могут выбрать лишь одного депутата Госдумы. По нашей информации, еще до того как стало известно о сенсационных предложениях Владимира Путина на это место претендовало, как минимум, двенадцать известных севастопольских политиков.   
Во-первых, это действующие депутаты Госдумы от «Единой России» Дмитрий Белик и Наталья Поклонская. В этой статье мы не будем оценивать их шансы, так как хотим посвятить каждому из них отдельную статью.
 
Во-вторых, это бизнесмен Сергей Лисейцев. Откроем сенсационную, по меркам нашего провинциального города федерального значения, политическую тайну. 

Как нам стало известно от очень хорошо информированных источников в штабе «Единой России», в декабре прошлого года Сергей Лисейцев провел несколько встреч с врио губернатора Михаилом Развожаевым.
  Обсуждался вопрос участия Сергея Лисейцева в выборах в Госдуму от Севастополя. При этом, кроме административного ресурса в лице правительства города, ему была предложена еще и поддержка партии «Единая Россия».    Сергей Лисейцев Как сообщили наши источники, Лисейцев принял предложение врио губернатора, справедливо полагая, что в сложившейся ситуации шансы Дмитрия Белика на победу обнуляются.  Однако события 15 января изменили весь политический расклад не только в Севастополе, но и во всей стране.    Прежде всего, это связано с тем, что сама партия «Единая Россия» оказалась в подвешенном состоянии. Хотя, Дмитрий Медведев и остался в политической элите, но его нынешняя должность, во-первых, не предполагает публичности, а во-вторых, лишившись поста премьера, Дмитрий Медведев автоматически потерял и весь административный ресурс. Будем говорить прямо, Дмитрий Медведев отправился на политическую пенсию, формально сохраняя должность в иерархии российской власти, фактически выпал из публичной повестки.
Между тем, не планируется, что новый глава правительства Михаил Мишустин возглавит «Единую Россию». Как отметил секретарь партии Андрей Турчак, Дмитрий Медведев сохранит должность председателя партии.
  Конечно же, все еще может измениться, но в настоящее время шансы «Единой России» на выборах в Госдуму оцениваются не очень высоко. И если по партийным спискам единороссы еще могут получить хороший процент голосов и даже занять первое место, то шансы партийных кандидатов по мажоритарным округам политологи оценивают крайне скептично. Какое решение в этой ситуации примет Сергей Лисейцев? Источники в его окружении, с которыми мы смогли связаться, отметили, что пока он взял паузу, но от выборов в Госдуму от Севастополя не отказывается. 
В-третьих, это бизнесмен Алексей Чалый. Оставим для наивных обывателей рассказы о том, что Чалый навсегда ушел из политики. Он и раньше это неоднократно делал, но возвращался в тот момент, когда ему было это выгодно и удобно.
    А момент для возвращения Чалого в политику более чем благоприятный. Связано это с тем, что роль как всей Госдумы, так и отдельного депутата, резко повышается. Напомним, что именно парламент страны будет формировать правительство России, а это более чем выгодная вещь для такого человека как Чалый.  Источники в окружении «народного мэра» предпочли отмолчаться по поводу возможного выдвижения Алексея Чалого, они все-таки не исключили такой возможности, если не самого Чалого, то одного из его приближенных, например, «борца за экологию» - депутата Горелова.
В-четвертых, это бизнесмен Олег Николаев. Он и раньше не исключал своего участия в избирательной кампании, а теперь, когда позиции единороссов сильно пошатнулись, а сам Николаев выиграл Верховный суд, он может рассчитывать на весьма достойные результаты на выборах в Госдуму.
Олег Николаев Впрочем, как говорят источники в окружении Николаева, бизнесмен не прочь обменять свое участие в кампании на хорошую должность в правительстве Севастополя. Согласится ли на это врио? Время покажет.  
В-пятых, это коммунисты и эсеры. Здесь будет действовать принцип: главное не победить, а участвовать. Хотя, представители этих политических сил не исключают возможности и полноценного участия в избирательной кампании в случае «благоприятных возможностей».
 
В-шестых, это несколько федеральных тяжеловесов, переговоры о возможном участии которых в избирательной кампании ведутся уже на протяжении нескольких месяцев. Их фамилии мы называть не будем, так как пока еще не один из них не дал окончательного согласия на выдвижение своей кандидатуры. 
 
В-седьмых,  это несколько видных крымских политиков и бизнесменов, которые также рассматривают Севастополь как площадку для прохождения в Госдуму от нескольких политических сил. Но ситуацию в Крыму предполагаем рассмотреть в отдельной статье, посвященной предстоящей избирательной кампании на полуострове.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх