На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Нью-Йорке ФБР задержало депутата Госдумы Ингу Юмашеву

 
Сотрудники ФБР задержали в аэропорту Нью-Йорка журналистку и депутата Госдумы Ингу Юмашеву, сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

Юмашева приехала в Штаты на форум «Диалог Форт-Росс», который пройдет 6 октября. По словам посла, ей задавали «абсолютное непонятные, неясные и неприемлемые вопросы».

«Я представить себе не могу, если бы наши соответствующие службы задержали кого-то, скажем, кого-либо из сената или нижней палаты конгресса. Скажем, тех сенаторов, которые кричали, что не получили визу, или те, кто, получив визы, приехали в Российскую Федерацию. Отвели бы их в отдельную комнату, стали бы допрашивать и потом бы соответствующий представитель предложил попить кофе где-то в одном из ближайших ресторанов Шереметьево», – сказал Антонов.

Российское посольство направило ноту протеста в госдепартамент США в связи с инцидентом.
«Мы считаем такие действия неприемлемыми, возмутительными. Мы рассчитываем, что нам объяснят, что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы», – сказал АнтоновПредседатель Госдумы Вячеслав Володин в воскресенье, 6 октября, жестко отреагировал на допрос Инги Юмашевой.

В пресс-службе Госдумы сегодня отметили, что Володин назвал часовой допрос Юмашевой "циничной провокацией"

Ранее посольство США в России не выдало визы части российской делегации для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Незадолго до этого российской делегации не выдали американские визы на конференцию по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх