На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Самолет, летевший в Симферополь, совершил жесткую посадку в поле (ВИДЕО)

 
 

Авиалайнер Airbus «Уральских авиалиний» совершил вынужденную жесткую посадку в поле в Подмосковье. Направлявшийся в Симферополь самолёт был вынужден сесть сразу после вылета — в Раменском районе Московской области. Причиной ЧП стало попадание птицы в двигатель лайнера.

«Когда в левый двигатель А-321 попала птица, он загорелся, так сложилось, что сразу отказал и второй двигатель. Управление машиной взял на себя КВС Дамир Юсупов. Он выбрал место для посадки и посадил борт», — сообщают источники.

Командир авиалайнера посадил самолёт с отказавшими двигателями, полными баками и убранным шасси в кукурузном поле. Он же руководил первичной эвакуацией пассажиров и экипажа. Через кукурузу люди вышли к ближайшей дороге, куда подъехали экстренные службы.

Всего на борту было 226 человек, все они эвакуированы.

«Диагнозы пострадавших не тяжёлые. В основном это ушибы и сотрясения. Если не считать пережитого страха», — отмечают источники.

В Главном управлении МЧС России по Московской области сообщили детали происшествия: в 06:20 в оперативно-дежурную смену центра управления кризисными ситуациями поступило сообщение о жесткой посадке самолета по адресу: Московская область, городской округ Раменский, в районе деревни Рыбаки.

Всего для эвакуации людей и тушения пожара было привлечено 6 единиц техник и 26 человек личного состава.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх