На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Забывчивость севастопольского депутата Камзолова отразилась на кошельках жителей города

Пленарные заседания Законодательного Собрания второго созыва, как правило, длятся пару часов. Исключением стало прошедшее 26 февраля.

Причина – не множество законопроектов, подлежащих рассмотрению, а затянувшийся доклад директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя, который пытался убедить депутатов, а вместе с ними и севастопольцев, что в медицине города все хорошо.

После перерыва парламентарии рассмотрели проекты законов и постановлений, которые много времени не заняли.

Это может быть свидетельством того, что законодательная база в основном сформирована, депутатам хватает три–четыре часа в месяц, чтобы рассмотреть текущие вопросы.

Но это далеко не так. Примеров можно привести множество, но пока рассмотрим один.

На пленарном заседании сессии было принято Постановление о назначении депутата Законодательного Собрания города Севастополя, председателя постоянного комитета по городскому хозяйству Камзолова Вячеслава Юрьевича представителем севастопольского парламента в состав Межведомственной комиссии по контролю за распоряжением, использованием и сохранностью жилых помещений, находящихся в собственности Севастополя.

Автором данного Постановления являлся сам В.Камзолов.

В эту же комиссию предложила свою кандидатуру депутат Т. Щербакова, но её предложение не набрало нужного количества голосов.

Это не удивительно, ведь в сессионном зале на тот момент присутствовало всего 16 депутатов, остальные отсутствовали, как водится, по уважительным причинам.

В силу занимаемой должности, депутат В.Камзолов отвечает в местном парламенте за все, что происходит в городском хозяйстве, поэтому логично предположить, что ему в межведомственной комиссии самое место.

Если чуть внимательнее присмотреться к личности депутата, то можно без труда вспомнить, как в ноябре прошлого года журналисты «Севастопольской газеты» попросили Вячеслава Камзолова прокомментировать ситуацию с нарушением сроков при установлении новых тарифов по взносам на капремонт правительством Севастополя.

Напомним, что в нарушение закона Севастополя «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории города Севастополя», минимальный размер взноса на капитальный ремонт правительством Севастополя был установлен на месяц позже установленного срока.

Это означает, что размер взноса, установленный местным правительством, мог быть применен только 2021 году, а не в нынешнем.

Вячеслав Камзолов, как оказалось, с ситуацией не знаком, но пообещал вникнуть и разобраться.

Разобраться у него не вышло.

Наверное, забыл депутат о своем обещании. Эта забывчивость не преминула отразиться на кошельках жителей города. А может, и не забыл вовсе, а увлекся новой для себя темой, озаботившись раздельным сбором мусора.

Вячеслав Камзолов, выступая на ТВ, прямо заявил: «Это очень важный вопрос, я считаю. Со временем эти контейнерА будут установлены в парках и скверах. И мы тем самым начнем прививать нашим севастопольцам культуру раздельного мусора. Единственно, надо определиться, как это будет вывозиться, где это будет утилизироваться, в том числе, каким образом».

Культура – культурой, а сбор мусора - тема несколько другая.

К вопросу о взносах на капитальный ремонт мы вернемся, сказав пару слов о раздельном сборе твердых коммунальных отходов. Читателям, возможно, будет интересно узнать, что существует установленная периодичность вывоза твердых коммунальных отходов.

В холодное время суток, когда температура воздуха +5 ̊С и ниже, мусор должен вывозиться не реже, чем раз в три дня. В остальное время года – ежедневно с 7-00 до 23-00. В случае отклонения от этого графика, сумма в платежке должна быть снижена – на 3,3% за каждые 24 часа отклонения суммарно (Раздел VII Требований к качеству коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011).

Для крупногабаритных отходов сроки хранения иные – они должны вывозиться не реже раза в неделю (п. 2.2.9 СанПиН 42-128-4690-88).

Во времена существования Советского Союзаобходились без «культурных прививок». Были пункты приему металлолома, макулатуры, существовали стеклопункты, в которые можно было сдать банки и бутылки. За все платили. Споткнуться о пустую бутылку, даже в самом неухоженном парке, было практически невозможно.

Простой и такой результативный подход к сбору вторсырья. Другое дело, что культурно - раздельно собранный мусор некуда деть, кроме как опять свалить в кучу и отвезти на зловонный полигон сбора ТКО в Первомайской балке.

Но оставим нашего озабоченного «культурой раздельного мусора», депутата в покое и вернемся к злополучным взносам на капитальный ремонт, которым занимается Некоммерческая организация «Фонд содействия капитальному ремонту г. Севастополя», функции и полномочия учредителя которого осуществляет Департамент городского хозяйства города Севастополя.

У этой некоммерческой организации существует попечительский совет, к исключительной компетенции которого, в том числе, относится осуществление надзора за деятельностью Фонда.

Согласно информации, размещенной на официальной интернет-страничке, в попечительский совет входят:

Является ли в настоящее время господин Кольцов Эдуард Сергеевич, заместителем директора департамента горхозяйства, а следовательно, по должности входит в попечительский совет, установить проблематично, поскольку сайт департамента очень «информативен».

Что касается Александра Рудольфовича Лившица, то он выдвинут в попечительский совет Общественной палатой прошлого созыва.

Два депутата Законодательного Собрания Севастополя - Журавлев Илья Григорьевич и Горелов Вячеслав Николаевич тоже выдвинуты в попечительский совет решением Заксобрания прошлого созыва.

И сейчас не могут и не имеют права представлять в попечительском совете Фонда Заксобрание нынешнего созыва.

Фонд содействия капитальному ремонту остался без надзора за своей деятельностью, со стороны как Общественной палаты, так и Законодательного Собрания города.

Именно это обстоятельство мы хотим напомнить отвечающему за состояние городского хозяйства, а ныне прививающему «культуру раздельного мусора», депутату Вячеславу Камзолову.

Внося на рассмотрение депутатов проект Постановления о назначении себя в межведомственную комиссию, он обязан был вспомнить, про Фонд содействия капитальному ремонту, тем более, что ранее обещал «вникнуть и разобраться».

Недорого сегодня стоят депутатские заверения.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх