На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Стоимость полиса ОСАГО вырастет на четверть

 
 

Центробанк ожидает роста средней стоимости полиса ОСАГО на 20-25%. Это связано с предлагаемым увеличением выплат за вред жизни и здоровью с 500 тыс. до 2 млн рублей.

Зампредседателя ЦБ Владимир Чистюхин на парламентских чтениях в Совете Федерации сообщил, что по оценке регулятора тариф ОСАГО при росте лимита выплат увеличится на 20-25%

По его словам, пока сложно говорить о линейном влиянии отмены коэффициентов мощности и территории. Коэффициент мощности оценивается примерно в 30% от текущего тарифа, территориальный — около 40%.

Согласно законопроекту об ОСАГО, срок действия полиса существенно не изменится.«Предполагается в рамках законопроекта, что все подходы к срокам останутся, как они есть. Хотя были разные предложения как по максимальному сокращению срока полиса, так и по увеличению больше года», — добавил зампредседателя ЦБ РФ.

Минфин РФ разработал законопроект о либерализации системы ОСАГО. Согласно документу, из системы расчета цены полиса исключат коэффициент мощности и территории. Также у страховщиков будет возможность вводить дополнительные коэффициенты в зависимости от числа нарушений ПДД. Страховая сумма за вред жизни и здоровью вырастет с 500 тыс. до 2 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх