На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

К нашей планете приближается опасный астероид

 
 
НАСА сообщило о приближении к Земле потенциально опасного астероида. Отмечается, что его диаметр - почти один километр. Стало известно о том, что астероид, который был открыт учёными 25 лет назад, сейчас мчится к Земле. Небесное тело отнесли к разряду "потенциально опасных"."Космическое тело имеет диаметр от 440 до 990 метров. 15 февраля оно приблизится на минимальное расстояние к Земле, которое будет в 15 раз больше дистанции от планеты до нашего спутника", — сказали в НАСА. 

Сам астероид относится к группе "Аполлонов", то есть его траектория так или иначе пересекается с земной орбитой. Именно потому он и вошёл в разряд "потенциально опасных". По словам учёных, в следующий раз небесное тело пролетит рядом с Землёй только в 2075 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх