На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В сельской школе в Алтайском крае не осталось учителей

 
 

В селе Большая Тихая (Алтайский край) дети уже два месяца не посещает школу из-за отсутствия в ней учителей. Об этом сообщает «Сибирь. Реалии».

 

По словам заместителя председателя Солонешенского райсовета Ивана Брии, в прошлом году в школе работала всего одна учительница — она преподавала основные предметы, а также иностранный язык.

«До начала этого учебного года она уехала в Германию, сейчас учить детей некому. Не знаю, о чем думали в районной администрации. Ведь в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт: теперь она отапливается, классы готовы принять учеников. Обращения к губернатору и нашему депутату в краевом Заксобрании результата пока не дали», — сказал Брия.

Часть детей из села отправлена на обучение в школу в соседнем селе Карпово. Но автобус, который возит учеников в соседнее село, не вмещает всех, поэтому остальные дети просто не учатся.

«Когда мы обратились к главе района Горбачеву и в комитет по образованию, ответ был краткий: Ищите сами, мы найти не можем», — рассказала жительница Большой Тихой Жанна Чепрасова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх