На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

ПАСЕ вернула полномочия российской делегации

 

26 июня стало известно, что ПАСЕ приняла резолюцию, которой вернула российской делегации полномочия в полном объёме. Это известие прокомментировал депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

«Резолюция о подтверждении полномочий делегации РФ в полном объёме принята! Все санкционные поправки отклонены. Мы возвращаемся в Страсбург!», — написал Слуцкий на странице в соцсети.

Лидер движения «Парус» Юрий Кот рассказал о реакции делегатов из разных стран на поведение представителей Украины во время заседания в ПАСЕ.

По его словам, украинская делегация вызвала волну гнева в ПАСЕ, когда во время рассмотрения резолюции о возвращении России полномочий внесла к документу огромное количество поправок.

«Когда украинская делегация внесла эти 220 с копейками поправок, в зале была полная тишина. Но потом очень многие вышли курить. И вот тогда, в курилке, отборный трехэтажный мат звучал на всех европейских языках», — заявил Кот российским телезрителям.

Он также добавил, что во время демонстративного выхода украинских делегатов из зала заседаний многие представители ПАСЕ от них отвернулись и подчеркнул, что это произошло из-за излишней агрессивности и напора киевских депутатов.

«Вчерашняя ночь показала: Вашингтон не всесилен, Запад не монолитный, Украина - не пуп земли, Россия умеет ждать и добиваться своего, главные принципы Европы являются неизменными со средневековых времен: право и выгода неразделимы, справедливость на стороне тех, кто демонстрирует большую рентабельность и покупательную способность. Ничего удивительного - протестантская этика и дух капитализма. 

Возможно, и до украинских политиков дойдет: в Европу с кавалерийского наскока раз пытались зайти - и то неудачно - только Буденный с Тухачевским почти 100 лет назад. Апелляция к духу Анны Ярославны - слишком слабый аргумент для среднестатистического буржуа, почему он должен любить Украину. И ПАСЕ - это не только площадка для троллинга Ольги Скабеевой, но и важная международная организация», - написал украинский политолог Кость Бондаренко.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх