На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Дмитрий Песков прокомментировал слова Путина о среднем классе в России

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что существует несколько методик расчета доли среднего класса в стране. Так он прокомментировал заявление Владимира Путина о том, что более 70% россиян можно отнести к среднему классу.

«Президент говорит, что существуют абсолютно разные методики и в ВОЗ, и в других международных организациях. Поэтому это относительное понятие», — отметил Песков в ходе общения с журналистами.
На вопрос о том, какую сумму нужно получать, чтобы жить достойно, Песков ответил, что подобными расчетами должны заниматься в правительстве РФ. Напомним, ранее Путин заявил, что Россия превзошла плановую оценку доли среднего класса в 50% населения, если считать по методике Мирового банка. По его словам, средний класс считается по числу семей, доходы которых в 1,5 больше, чем минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Если учитывать установленный в России МРОТ, который составляет 11 280 рублей, к среднему классу можно отнести более 73% россиян.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх