На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Москве ввели штрафы за нарушение карантина

В Москве ввели штрафы за нарушение карантина
Депутаты Московской городской думы приняли поправки к Кодексу Москвы об административных правонарушениях, согласно которым граждан, нарушающих режим самоизоляции, будут штрафовать, а их личный транспорт будут отправлять на специализированные штрафстоянки.
На внеочередном заседании столичного парламента за принятие поправок проголосовали 18 депутатов, против высказались 11 парламентариев. С учетом ранее поданных голосов от депутатов, которых не было на заседании, за принятие поправок высказались 27 депутатов, против 12 человек. В тексте законопроекта единоросса Кирилла Щитова говорится о необходимости добавить в КоАП Москвы статью 3.18.1 о наказании за нарушение нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности в городе. За неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан, а также работы объектов розничной торговли, организаций общественного питания, оказания услуг с посещением гражданами таких объектов будет назначаться штраф в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей на должностных лиц и от 200 тыс. до 300 тыс. для юридических лиц.

В том случае, если граждане не будут соблюдать введенный режим самоизоляции в Москве, их будут штрафовать на сумму 4 тыс. рублей. За повторное совершение указанных правонарушений штраф для граждан составит 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.
В законопроекте также уточняется, что если житель Москвы нарушил режим самоизоляции, передвигаясь по городу на личном транспорте, то это приведет к наложению штрафа в размере 5 тыс. рублей. Кроме того, в законе отдельно прописывается, что при выявлении нарушителя режима самоизоляции на автомобиле, транспортное средство будет изыматься. Машину будут отправлять на специализированную стоянку.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх