На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Стало известно, сколько домов в Севастополе ввели в эксплуатацию

По информации Крымстата, за 8 месяцев 2018 года в Севастополе введены в эксплуатацию 962 жилых дома (в том числе 944 индивидуальных) общей площадью 252,3 тыс кв. метров.

Отмечается, что застройщиками-юрлицами сдана в эксплуатацию 1 351 квартира общей площадью 77,9 тыс кв. метров, населением – 946 квартир общей площадью 174,4 тыс кв. метров.

В городе введено 238,2 тыс кв. метров жилья, а в сельской местности – 14,1 тыс кв. метров.

К сведению, за 2017 год в Севастополе было введено 174,3 тысячи кв. метров общей площади жилых помещений, что составляет 79,8% от показателя позапрошлого года.

Всего в прошлом году в РФ введено в эксплуатацию 1131,4 тысячи квартир общей площадью 78,6 млн кв. метров, что составило 97,9% к соответствующему периоду предыдущего года. Регионы-лидеры по данному показателю - Московская область (введено 11,2% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России), Краснодарский край - 5,9%, Санкт-Петербург - 4,5%, Москва — 4,4%.

По данным местных властей, в Севастополе в 2014 году было введено 158 тысяч кв. метров жилья, в 2015 – 135,6 тысячи, в 2016 – 292 тысячи. На взгляд крупнейших девелоперов, развитие рынка жилья в Севастополе тормозит законодательная политика, из-за которой стоимость квартир будет только расти.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх