На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Пройдите короткий тест и оцените свой шанс погибнуть от коронавируса

Невозможно понять, насколько велика угроза коронавируса именно для конкретного человека.

Сервисов, которые рассчитывают опасность угрозы, в интернете достаточно. Но среди них выделяется один ресурс, который рассчитает шансы каждого человека умереть от коронавируса, — Corona Don’t Panic.

Ссылка на ресурс

Если вы действительно хотите знать эту информацию, нужно ввести возраст, пол и страну проживания. Также нужно отметить наличие в анамнезе диабета, онкологических, сердечно-сосудистых или хронических респираторных заболеваний.

В отдельном поле справа на странице отображаются актуальные данные по числу заболевших, погибших и выздоровевших, а также общий уровень смертности от коронавируса.

Полученный результат затем сравнивается с другими факторами смертности, такими как природные катаклизмы, авиакатастрофы или ДТП.

Так, по версии сайта, если вы 30-летний мужчина без «отягчающих факторов» и проживаете в Российской Федерации, то вероятность утонуть для вас три с лишним раза выше, чем шанс умереть от коронавируса: 0,61% против 0,23%.

Но следует отметить, что Сorona Don’t Panic — скорее юмористический ресурс. На это указывает дисклеймер в самом верху страницы:

«Этот сайт противостоит панике вокруг коронавируса. Никто не знает ваш шанс умереть от конкретной угрозы, но, пожалуйста, прекратите покупать туалетную бумагу!»

Тем не менее результаты подсчетов базируются на достоверной научной информации — совместном отчете миссии ВОЗ и китайских властей, который содержит данные о 55 924 лабораторно подтвержденных случаях. Также в методику расчета включены данные смертности по разным странам.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх