На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему севастопольцы выступают против слияния двух городских больниц?

Севастопольцы выступают против слияния городских больниц №6 и №9 из-за проблем транспортной доступности между учреждениями. Первая находится в Инкермане, а вторая в Балаклаве.

Также несколько лет назад городские власти предпринимали подобную попытку, и результат оказался плачевным. Так прокомментировал и.о. вице-губернатора Иван Кусов отказ жителей от слияния больниц.

«Был опыт в Инкермане по объединению больниц №6 и №9, еще при Украине, который оказался неудачным. Качество (медицинской помощи) скорее ухудшилось, чем улучшилось», – рассказал он в эфире государственного телеканала «ИКС».

Также Кусов подчеркнул, что больница №6 является небольшой по размерам (в ней нет даже операционной, - прим. редакции)

Вторая проблема - это отсутствие прямого транспортного сообщения между 2-мя районами. «Прямого маршрута между Инкерманом и Балаклавой сейчас нет – с пересадками нужно людям добираться», – отметил вице-губернатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх