На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Депутат реальных дел – только факты о работе Александра Брыжака

 
 

На протяжении последних лет Александр Анатольевич Брыжак депутат Нахимовского муниципального образования Севастополя, председатель постоянной комиссии по бюджету.

Народный избранник со своими помощниками регулярно находится на своем округе, общается с людьми и ведет прием граждан.

За это время жители района узнали его как человека, который не бросает слова на ветер, а занимается реальным решением проблем своих избирателей.

По-другому относиться к своим обязанностям Александр Брыжак просто не может, так как сам проживает в этом районе, здесь живет его семья, друзья, учатся дети.

Чтобы не быть голословными, приведем лишь некоторые примеры конкретных вопросов, решенных при непосредственном участии депутата за последние 3 года.

В 2017 году стала значительно улучшаться ситуация с мусором на территории Нахимовского муниципального образования. В частности, было ликвидировано 7490 куб.м твердых коммунальных отходов.

Было устранено более 50-ти мусорных свалок, в том числе таких крупных, как:

- ул. Железнодорожная- ул. Туннельная (Мекензиевы горы) - более 1000 куб.м отходов;

- ул. Лабораторное шоссе-ул. Генерала Мельника – более 350 куб.м;

- ул. Синопская – более 250 куб.м;

- ул. Жидилова, ул. Абрикосовая – более 200 куб.м;

- ул. Муромская – более 150 куб.м;

- Бартеньевка (Северная сторона) - 300 куб.м;

- Каткартов холм - более 400 куб.м.,

- проспект Победы - около 300 куб.м. отходов.

Были подготовлены площадки для установки мусорных контейнеров по следующим адресам:

- пр-т Победы, 33;

- ул. Ген. Мельника, 9;

- ул. Южногородская, 41;

- ул. Горпищенко, 45;

- ул. Федоровская, 41;

- ул. Ген. Жидилова, 9;

- ул. Дзержинского, 37

- ул. Богданова, 28.

Одним из наиболее часто поднимаемых жителями Нахимовского района вопросов остается благоустройство территории. При участии Александра Брыжака было приобретено и установлено 64 скамейки, 49 урн, 50 вазонов для высадки цветов.

В парке у Памятника Славы войнов 2-й гвардейской армии, а также в сквере поселка Голландия у Памятника размагничивания кораблей был проведен ремонт твердого покрытия общей площадью 1774 кв. м.

Состояние дорог в спальных районах Cевастополя всегда давало поводы для недовольства жителей.

В 2017 году были отремонтированы внутриквартальные дороги по следующим адресам:

- в районе проспекта Победы, 50;

- в районе улицы Челюскинцев, 29;

- в районе улицы Симонок, 55;

- в районе от улицы Чехова мимо улицы Богданова, 18а;

- в районе от улицы Челюскинцев до улицы Надежды Краевой.

Одним из приоритетов деятельности Александра Брыжака в качестве депутата по Нахимовскому округу и председателя комиссии по бюджету остается забота о поддержании здоровья детей и молодежи.

Например, в районе дома по проспекту Победы, 20 была установлена детская игровая и спортивная площадка. На сэкономленные после проведения аукциона средства были закуплены три игровые детские и спортивные площадки по адресам: ул. Рабочая, 3-5, ул. Будищева, 54, ул. Горпищенко, 92, пр. Победы, 4.

Усилия команды Нахимовского района с участием депутата привели жителей нескольких домов к призовым местам в городских конкурсах на проведение благоустройства.

В номинации «Самый дружный двор 2017» второе место занял двор по ул. Будищева, 54. В награду жильцы получили современную воркаут-площадку. Четвертое место у дома по проспекту Победы, 39, его жители также стали обладателями спортивной площадки, а кроме того было проведено озеленение, установлены скамейки, наружное освещение.

В номинации «Самый спортивный двор» жители дома по ул. Михайловская, д. 9 получили в награду детскую площадку, проведение озеленения, установку спортивной воркаут-площадки.

Для жильцов дома по пр. Победы, д. 57 за второе место в номинации «Самый чистый двор» был проведен ремонт асфальтового покрытия, установлены скамейки, урны, наружное освещение, спортивная площадка workout, проведено озеленение территории.

В районе домов №4, 6, 8а по ул. Хрулева была отремонтирована спортивная площадка, установлена детская игровая площадка.

Третье место в номинации «Самый цветущий двор» занял дом по ул. Циолковского, д. 15. Здесь были установлены скамейки, урны, спортивная площадка workout, проведено озеленение.

По результатам конкурса «Самый дружный двор 2018», который прошел в декабре 2017 года, призеры получили сертификаты на благоустройство своих дворов по улицам:

- Охотская, 5 – второе место и сертификат на 2 млн рублей;

- Горпищенко, 134, 136 – третье место и сертификат на сумму 1,5 млн рублей;

- Ахтырская, 7, 9 – четвертое место и 1 млн рублей.

В перечень приоритетного федерального проекта «Формирование современной комфортной городской среды на территории города Севастополя» были включены такие объекты Нахимовского района, как:

- жилые дома по проспекту Победы № 3, 25, 70, 74;

- территория сквера у кинотеатра «Моряк»;

- парковая зона возле остановки общественного транспорта «Виктория», проспекта Победы, 3 и 25;

- сквер «Депортированных народов Крыма».

2018 год

В прошлом году команда Александра Брыжака по обращениям граждан добилась ликвидации 182 свалок твердых коммунальных отходов общим объемом более 15,5 тысяч кубометров.

На территории района в минувшем году на создание, содержание и уход за зелеными насаждениями было выделено более 1,6 млн рублей. Была проведена санитарная и омолаживающая обрезка 175 деревьев, снос 15 аварийных деревьев, распиливание упавших деревьев в объеме 20 м2. На территории парков и скверов был удален сорняк площадью около 500 м2.

Для защиты от вредителей, в том числе американской белой бабочки, были обработаны 1500 деревьев и кустов.

В рамках работ по благоустройству было приобретено и установлено 49 вазонов с цветами, 96 скамеек, 82 урны и 4 декоративных элемента благоустройства в виде шара (пр. Победы. ул. Надеждинцев, ул. Горького).

Также были установлены 10 контейнерных площадок для сбора мусора по следующим адресам: ул. Леваневского, 29, ул. Инженерная балка, 1, ул. Михайловская, 5, ул. Надежды Краевой, 9, ул. Гвардейская, 3, ул. Пр. Победы, 72 и 57, ул. Гвардейской, 7, ул. Адмирала Макарова, 31, ул. Гер. Севастополя, 46.

При участии депутата Нахимовского муниципального образования был осуществлен ремонт тротуаров в районе домов №10-15 по ул. Курчатова и возле дома по ул. Михайловская, 19.

В 2018 году были выполнены работы по установке и обустройству детских и спортивных площадок по следующим адресам:

- пр. Победы, д. 4-6;

- ул. Будищева, д. 50-57;

- ул. Матвея Воронина, д. 1-5;

- ул. Рабочая, 3;

- ул. Громова, 52;

- ул. Горпищенко, 98а;

- ул. Курчатова, дома №3-5;

- ул. Гранатовая - ул. Жидилова;

- ул. Энергетиков, 12а-14 (Мекензиевы горы);

- ул. Федоровская в районе домов 102-104;

- сквер пересечения ул. Жидилова и ул. Гранатовая (ул. Ген. Жидилова напротив дома №10);

- ул. Курчатова д.1-3.

Также в 2018 году Александр Брыжак способствовал проведению работ по подсыпке площадок и обустройству ограждений в районе дома №52 по ул. Громова, ул. Горпищенко, 98а, ул. Будищева, 57, пр. Победы, 4-6.

В минувшем году депутат также добился проведения работ по ремонту и содержанию внутриквартальных дорог по следующим адресам:

- ул. Горпищенко, в районе дома № 29. (Муниципальный контракт от 05.06.2018 № 52-МА подрядчик АО «Севастопольское управление дорожного строительства»);

- ул. Горпищенко, в районе дома № 45. (Муниципальный контракт от 05.06.2018 № 52-МА подрядчик АО «Севастопольское управление дорожного строительства»);

- пр-т Победы, в районе дома № 39. (Муниципальный контракт от 06.11.2018 № 67-МА подрядчик «ИП Кесаян»);

- ул. Ген. Мельника (у Храма св. Ф.Ушакова). (Муниципальный контракт от 06.11.2018 №79-МА подрядчик «ООО «21 век»).

2019 год

В текущем году Александр Брыжак продолжает активно работать по решению проблем своего округа. Так, по вопросу ликвидации твердых коммунальных отходов, в Нахимовском районе было выявлено около 35 свалок, которые будут вывезены после заключения контракта с региональным оператором ООО «Благоустройство».

Проведены мероприятия по обустройству площадок для установки контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в районе ул. Энергетиков, ул. Жидилова, ул. Каманина, ул. генерала Мельника, ул. Каманина, ул. Громова (в районе причала), пересечения ул. Кряжева и ул. Украинская, перекрестке улиц Тельмана и Кряжева, в районе домов №№15, 26,62 по ул. Силантьева, ул. Липовенко, ул. Мищенко – ул. Дорожная (пересечение), ул. Инженерная, 2.

В рамках организации работ по благоустройству территории при участии депутата были закуплены 105 уличных скамеек, 5 бетонных цветочных комплексов, 20 скамеек с навесом, 3 стола-скамейки для отдыха, 20 уличных диван-качелей, 17 металлических урн, 10 бетонных фигур сказочных героев. Также планируется закупка элементов благоустройства в районе дома 19 по ул. Михайловская.

В ходе работ по благоустройству округа был отремонтирован тротуар в районе Ушаковой балки от ул. Макарова до детской площадки, по ул. Горького, в ближайших планах – участок по ул. Циолковского-Челюскинцев.

Также отремонтированы дороги в районе домов 53, 55, 56, 57, 58, 60 по ул. Симонок, в районе домов №36, 42, 44, 46 по улице Жидилова, проспекта Победы, 23 и 76.

Особое внимание команда Александра Брыжака продолжает уделять обустройству и содержанию спортивных и детских игровых площадок.

В частности, уже заключен муниципальный контракт на строительство детской площадки в районе дома 26 по ул. Рабочей, на улице Гранатной размещено футбольное поле, построена детская площадка на ул. Инженерной, 4.

За второе место на общегородском конкурсе в номинации «Самый спортивный двор» по ул. Михайловская, 9, жильцы стали обладателями детской и воркаут-площадки, также здесь будет проведено озеленение территории.

При участии депутата выделены средства для высадки зеленых насаждений при создании сквера в районе дома 19 по ул. Михайловской, ул. Жидилова, ул. Гранатная. Также проводятся мероприятия по высадке и уходу за зелеными насаждениями, в основном – на Северной стороне.

Несмотря на такой список достижений, останавливаться на этом Александр Брыжак не собирается.

Работа на округе проводится постоянно, прием граждан депутат Нахимовского муниципального образования проводит в здании средней общеобразовательной школы №50 в первый и третий четверг месяца с 17:00 до 18:00.

В течение 24 часов Александр Брыжак на связи со своими избирателями:  
т. +7978 860 03 03 (колл-центр) с 9:00-17:00;
т. +7978 790 41 13 - помощник Максим Сергеевич;
т. +7978 763 17 37 - помощник Наталья Валерьевна.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх