На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Экс-вице-премьер Алексей Гордеев стал вице-председателем Госдумы РФ

Бывший вице-премьер Алексей Гордеев избран новым заместителем председателя Госдумы Вячеслава Володина. За его кандидатуру высказались 417 депутатов.Гордеев стал вице-спикером сразу же после того, как сегодня эту должность по собственному желанию покинул глава фракции «Единой России» Сергей Неверов. Ранее Неверов заявлял, что хотел бы сконцентрироваться на внутрифракционной работе.
Накануне ЦИК приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Госдумы Гордееву, который не вошел в состав нового правительства Михаила Мишустина. ЦИК зарегистрировал Гордеева депутатом и выдал ему удостоверение об избрании. Мандат, который получил Гордеев, освободился 11 февраля, когда Госдума приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата от фракции «Единая Россия» Геннадия Кулика, который сейчас стал советником спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.
Справка:

Алексей Гордеев занимал должность вице-премьера России с 18 мая 2018 года по 15 января 2020 года. Дольше всех в истории новой России являлся министром сельского хозяйства: с августа 1999 года по февраль 2009 года.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх