На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастополю добавят денег на ФЦП

 
 

Проект бюджета РФ на 2020-2022 годы предусматривает увеличение финансирования Севастопольского военно-исторического музея-заповедника в сравнении бюджетом на 2019-2021 годы. Ассигнования планируется увеличить на 652,2 млн рублей.

«Увеличение объемов бюджетных ассигнований на реконструкцию, реставрацию и современное техническое оснащение объектов Севастопольского военно-исторического музея-заповедника в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в 2020 году на 132,3 млн рублей, в 2021 году на 419,9 млн рублей», – указано в пояснительной записке к законопроекту.

Изменения связаны с корректировкой финансирования мероприятия «Развитие музейного дела» в рамках государственной программы «Развитие культуры».

Напомним, что в июле директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко заявил о выделении финансирования на реконструкцию, реставрацию и оснащение современными техническими средствами мемориального комплекса на Сапун-горе.

Кроме того, проект бюджета РФ предусматривает и выделение 1,2 млрд рублей на проектирование и строительство психоневрологического интерната в Севастополе. Средства распределены на три года.

«(Увеличение ассигнований) на строительство психоневрологического интерната, в том числе проведение проектно-изыскательских работ в Севастополе в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» в 2020 году на 95 млн рублей, в 2021 году на 285 млн рублей и в 2022 году на 822,8 млн рублей», – указано в пояснительной записке к проекту бюджета.

Эти расходы предусмотрены по разделу «Социальная политика».

Проект бюджета депутаты Госдумы рассмотрят 2 октября.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх