На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

14 тонн макулатуры за три месяца в Севастополе

Общественная организация «Наш Севастополь» организовала сбор макулатуры в дошкольных и образовательных учреждениях Гагаринского района.

Средств, вырученных от сданного на переработку вторсырья, достаточно для приобретения 224 саженцев деревьев или тысячи цветов для озеленения Севастополя. Об этом заявила председатель организации Ольга Дронова по итогам экологической акции, которая проходила с 1 января по 21 марта.

По ее словам, целью проекта «Пусть растут деревья, а не свалки» является воспитание экологической грамотности у севастопольских детей и формирование бережного отношения к природным ресурсам и городу. Сбор бумажных отходов проводился в шести детских садах и шести школах Гагаринского района. 

Всего общественники вывезли с территорий учреждений 13,6 тонн макулатуры.

«Для нас все-таки главное не впечатляющие цифры. Самый значимый результат нашей работы – то, что дети теперь понимают насколько важно сохранять природу и знают об экологической пользе от сбора макулатуры, - сказала Дронова. – Дети вместе с родителями собирали и приносили макулатуру, а осенью также сами высадят деревья, ухаживать за которыми будут своими группами и классами. Я верю, что только на практике, а не на словах наши севастопольские дети, поймут, как важно не мусорить, не загрязнять окружающую среду, беречь зеленые насаждения. Их труд поможет уже этой осенью сделать наш Севастополь более зеленым, что является пусть первым, но уверенным общественным шагом на пути возвращения Севастополю облика утопающего в зелени города».

Она добавила, что волонтеры «Нашего Севастополя» предварительно проводили с детьми уроки и беседы о заботливом отношении к природе, объясняя важность переработки бумаги, потому что это будущие новые книги, тетради и учебники. Дети охотно отозвались на наш призыв собирать макулатуру, соревнуясь между классами, группами и детскими садами, говорит Дронова.

Рекордсменами среди школ стала гимназия №2, собравшая четыре тонны макулатуры, а больше всех постарались ученики 2Б класса – они принесли на переработку 672 кг бумажных отходов. Чемпионом среди дошкольных учреждений стал детсад №131 –дети с родителями сдали две тонны макулатуры. Самые активные участники эко-акции награждаются подарками от партнера - билетами в детский развлекательный центр, а школы получат саженцы деревьев.

«Признаюсь, мы были поражены колоссальным объемом собранной макулатуры, почти 14 тонн за три месяца. Это говорит о том, что в Севастополе у людей есть потребность в сборе бумажных отходов. Поэтому мы планируем продолжить эко-акцию среди взрослых жителей города», - подчеркнула общественница.

Экологический проект «Пусть растут деревья, а не свалки» инициировала общественная организация «Севастопольские мамы» в 2018 году.

СРОО «Наш Севастополь» выступает партнером акции. Всего в прошлом году в Севастополе в рамках проекта благодаря энтузиазму общественников было высажено 206 деревьев и кустарников.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх