На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как спастись от всевидящего ока

 

Роскачество порекомендовало владельцам гаджетов заклеивать камеры и микрофоны, чтобы исключить слежку. Эксперты назвали это «цифровой гигиеной».

«Роскачество рекомендует … ограничивать доступ к микрофону, камере, фотогалерее, геолокации», — заявили в ведомстве.

Эксперты предупредили, что это позволит защититься от вирусной программы-шпиона, которая может оказаться на смартфоне или компьютере.

Шпионская программа «способна не только копировать документы, перехватывать нажатия клавиш, читать сообщения жертвы, но и активировать микрофон или камеру на устройстве», — заявили специалисты.

По данным экспертов, наибольший интерес киберпреступников вызывает не внешний вид жертвы, а содержание ее разговоров. Заклеивать камеры и микрофоны советуют куском непрозрачного скотча или изоленты или специальными шторками, которые крепятся на камеру ноутбука.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх