На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Солдат-срочник повесился в кабинете командира части

 
 

В воинской части № 54055 в городе Козельск в Калужской области обнаружено повешенным на ремне в кабинете командира части тело 21-летнего военнослужащего Сергея Сафонова.

Как пишет газета Коммерсант, судебно-медицинская экспертиза назвала причиной смерти «асфиксию» через «преднамеренное самоповреждение путем повешения». Военным следственным управлением СКР было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По словам родных, Сергей был «жизнерадостным молодым человеком, неспособным на самоубийство». Они утверждают, что когда получили тело Сергея, то выяснилось, что его лицо загримировано, чтобы скрыть синяки.

Независимый судмедэксперт провел исследование тела погибшего и обнаружил на лице Сергея, под гримом, травмы, характерные для борьбы.

Мать погибшего рассказала, что за неделю до гибели сын сообщил ей, что его бьют трое сослуживцев.

«Я украду у одного из них телефон, выясню, где он живет, и после дембеля его встретят мои друзья и проучат»,— процитировала газете слова сына мать погибшего. Сергей также рассказывал родным, что однажды пожаловался своему командиру Дмитрию Калинину на воровство сослуживцев, после этого у него начались проблемы с сослуживцами.

Невеста Сафонова рассказала, что разговаривала с ним по телефону за несколько часов до его смерти.

«Он позвонил мне и сказал, что совершил проступок, за который ему стыдно, но о подробностях пообещал рассказать позже. Но позже я уже не смогла ему дозвониться», — сказала Валерия Велькина. По ее мнению, речь в телефонном разговоре, вероятнее всего, шла об украденном телефоне.

«Мы ездили с родственниками Сергея в войсковую часть, разговаривали со следователем Александром Калиевым. Тот сказал нам, что Сергей вернул телефон, но, чтобы сослуживцы с ним не подрались, командир предложил переночевать в его кабинете. А около одиннадцати вечера кто-то из проходящих мимо кабинета обнаружил Сергея висевшим на солдатском ремне на шкафу», - отметила невеста погибшего солдата.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх