На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России чиновника уволили из-за 66 автомобилей супруги

Сотрудники Генпрокуратуры РФ выявили 66 автомобилей в собственности супруги одного из сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора). После проверки чиновник был уволен.

По словам генпрокурора РФ Юрия Чайки, доходы семьи экс-работника Ространснадзора не могли покрыть покупку такого количества машин.

«Чиновника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта уволили после того, как в ходе прокурорской проверки было установлено, что его супруга приобрела 66 машин, тогда как доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок», - отметил Чайка. 

Генпрокурор также пояснил, что в этом году было снято с должностей 908 должностных лиц, утративших доверие. В 2017 году таковых было 1200 человек, а в 2016 — только 383.

Чайка уточнил, что в 2018 в суды были направлены иски об обращении в доход государства имущества чиновников, не подтвержденного официальными доходами, почти на 4 млрд рублей. Чаще всего служащие скрывали сведения о недвижимости и транспортных средствах, находящихся в собственности у них или их родственников.

Список уволенных чиновников-коррупционеров с этого года составляется и публикуется в открытом доступе на сайте «Госслужба» (gossluzhba.gov.ru). Там также содержатся сведения о 600 бывших госслужащих.

Всего по требованию прокуроров в дисциплинарном порядке наказаны 47,8 тысячи должностных лиц. В сокрытии доходов уличены служащие ФАС, МВД, Росстандарта и Росавтодора, сообщает «Коммерсантъ».

В частности, с начальником управления федеральными автодорогами в Краснодаре расторгли трудовой договор, когда выяснилось, что он заключил контракты на ремонт дорог более чем на 2,6 млрд рублей с ДРСУ, учредителю которого был должен 6 млн рублей. Как подчеркнул генпрокурор, здесь налицо не урегулированный конфликт интересов.

Экс-начальнику отдела УЭБиПК МВД по Башкортостану и его супруге пришлось расстаться с четырьмя объектами недвижимости стоимостью почти 20 млн рублей. Кроме того, им придется выплатить 1,7 млн рублей — столько стоил незадекларированный автомобиль, который они успели продать.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх