На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кем надо работать, чтобы купить квартиру в Севастополе

Было принято условия, что работник откладывает на покупку жилья зарплату целиком, то есть расходы на оплату ЖКХ, еду и прочие нужды берет на себя другой член семьи.

Самыми высокооплачиваемыми оказались водители. В Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже и Омске, где жилье относительно бюджетное, квартиру они могут купить через 5-6 лет, а в Челябинске – и вовсе через 4 года. В Москве и Петербурге водитель потратит на покупку собственной квартиры 11 и 12 лет соответственно. 

В Севастополе водитель может приобрести квартиру только через 8 лет

Врач в Челябинске накопит на квартиру за 5 лет, в остальных городах за 7-9 лет в среднем.  

В Севастополе врач сможет обладать своей квартирой только через 10 лет

Инженер купит квартиру в Челябинске через 6 лет, в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону через 9 лет, в Казани и Уфе – через 10 и 11 лет.

В Севастополе же ему потребуется 16 лет, чтобы собрать нужную сумму.

Продавцу придется непрерывно работать в среднем от 10 до 17 лет. 

В Севастополе на то, чтобы купить квартиру, ему потребуется 20 лет 

Медсестрам на квартиру в большом городе придется зарабатывать от 12 до 16 лет. Правда, в Новосибирске и Челябинске решить квартирный вопрос они смогут через 9 и 10 лет.

А в Севастополе через 25 лет

В самом тяжелом положении оказались учителя. На среднюю зарплату в 50 тысяч рублей они могут рассчитывать только в столице, но цены на жилье кусаются, поэтому копить на квартиру придется 15 лет. 

В остальных же городах дела обстоят гораздо печальнее: Екатеринбург и Волгоград – 18 лет, Самара – 19 лет, Петербург, Уфа и Нижний Новгород – 21 год, Ростов-на-Дону – 23 года, Севастополь - 28 лет.

При этом аналитики отмечают, что если работать в Москве, а покупать квартиру в родном городе, сроки накоплений можно существенно сократить.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх