На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Изменение курса доллара не скажется на выполнении ФЦП в Севастополе

ФЦП в Севастополе
Курс доллара вырастет до 85 рублей, если стоимость нефти эталонной марки Brent удержится на уровне 30 долларов за баррель несколько недель. Об этом РИА Новости заявил заместитель гендиректора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.
По его словам, ситуация для России складывается очень печальная, так как ценовая война на нефтяном рынке может закончиться санкциями со стороны США и проблемами российских компаний.
В связи с обвалом рубля россияне должны быть готовы к повышению цен на многие товары.
В первую очередь, подорожают автомобили и импортная техника, а вот бояться роста стоимости продуктов и лекарств не стоит.
Дороже могут стать вещи, цены на которые не регулируются законодательством, а также товары, связанные с иностранным производством.
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в свою очередь, рассказал журналистам о возможных последствиях для региона от повышения курса доллара. По его словам, это никак не отразится на выполнении федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года».

«Что касается наших строек – контракты заключены по твёрдым ценам и их пересмотр (увеличение) не планируется. Это, прежде всего, о чём нужно беспокоиться в процессе реализации федеральной целевой программы, наших планов по благоустройству и так далее», – отметил Развожаев.

Но врио губернатора предположил, что изменение курса может повлиять на проекты строительства, которые только что прошли экспертизу:

«Если работы связаны с использованием материалов, цены на которые зависят от курса валют, то сметы могут быть скорректированы.

По нашим оценкам, это не критические вещи, потому что процесс импортозамещения идёт довольно давно. Все основные строительные материалы производятся в нашей стране.

Вопросы могут быть с высокотехнологичным оборудованием. Тем не менее, и здесь у нас процесс импортозамещения далеко зашёл.

Что касается оборудования для наших будущих больниц, компания «Ростех» будет этим заниматься, – есть концерн «Швабе», который занимается производством высокотехнологичного отечественного оборудования».

Развожаев полагает, что повторения экономического кризиса 2008 года в России ждать не нужно.

Справка: Федеральная целевая программа социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым до 2020 года, утвержденная в 2014 году, включала финансирование 150 объектов на общую сумму в 825 миллиардов рублей.
Впоследствии мероприятия ФЦП, находящиеся в стадии реализации, были включены в государственную программу развития Севастополя и Крыма, рассчитанную до 2022 года. В ее рамках на развитие полуострова предполагается потратить еще более 300 миллиардов рублей. По итогам 2019 года кассовое исполнение ФЦП в Севастополе составляло 62%.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх