На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Кто такой севастопольский атеист донец и почему он решил выступить против православных севастопольцев?

 
 
Кто такой севастопольский атеист донец и почему он решил выступить против православных севастопольцев
 

Совсем недавно, в районе сквера возле памятника «Весте», в 10 часов утра был проведен несанкционированный митинг против постройки православного храма-часовни с участием прибывшего на Северную сторону по этому поводу жителя Севастополя Донца и сопровождающих его неустановленных лиц.

 

Некий гражданин России по фамилии Донец. Вы знаете его?
А его добрые и полезные дела для Севастополя?
Если да, то пишите в комментариях, а мы посмеёмся.

Также озабоченные бузатёры пригласили на этот раз и телевидение. Видимо, ещё они интересны медийной тусовке города-героя. Ссылаться на присутствие телевидения бузатёром донца не стоит, так как в случае, если нужно было бы конструктивно сделать передачу о событиях возле севастопольского дома по улице Михайловской, 19, то такую передачу можно было легко сделать в студии.

Но нужен был именно крик Донца, нужен был скандал… Прямо ничего не меняется!

Суть в том, что на Михайловском кладбище, которое множество лет, а именно почти 30 лет, на заброшенном пустыре кладбища находилась натуральная помойка, которая абсолютно устраивала бузотёров донца. Ещё в советское время были построены прямо на кладбище жилые дома, между которыми и остался сам памятник и грязная помойка с горами мусора, пожухлой травой и наркоманским притоном.

Весь этот ужас вполне устраивал жителей, которые никогда не озаботились провести за 30 лет хотя бы один субботник по элементарной уборке территории под своими окнами. Никакого асфальта, ни одного дерева, ни одной скамейки, никакого освещения в вечернее время и остальные прелести заброшенного пустыря.

Я уж не говорю о том факте, что никому в голову не приходило ухаживать за могилами с почестями, которых достойны погибшие за Севастополь и захороненные в этом месте воины.

Православные верующие района Радиогорки обратились в севастопольское Благочиние с просьбой построить на месте рядом с Михайловским кладбищем часовню, так как прекрасно понимали, что такое безобразие и отношение к захороненным воинам, дальше продолжаться не может.

Создалась православная община, которая стала постоянно заниматься благоустройством территории, был сделан землеотвод под религиозные нужды полностью в соответствии с законами РФ, а затем был проведен ремонт помещений в цокольном этаже дома Михайловская, 19, где всегда ранее обитали бомжи и наркоманы, стала функционировать Воскресная школа при приходе, где множество детей на бесплатной основе, как всегда и везде, где при храмах есть возможность открывать Воскресные школы, стали обучаться рисованию, изготовлению поделок (ручное мастерство),  кулинарии, шитью, пению и так далее. Так же в этом помещении проводятся православные семинары и обучение, репетиции церковного хора, собрания православных женщин, различные православные праздники и многое другое.

Все прекрасно знают на Северной стороне, что никаких кружков и других обучений на бесплатной основе для детей дошкольного и школьного возрастов НЕТ! СОВСЕМ НЕТ!!!

В связи с этим у меня ПЕРВЫЙ вопрос к господину Донцу, как одному из организаторов театрализованного митинга – ЧТО НАМ СКАЗАТЬ ДЕТЯМ ИЗ БЕДНЫХ И СОЦИАЛЬНО ОБЕЗДОЛЕННЫХ СЕМЕЙ, КОТОРЫЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И РАДОСТЬЮ ПОСЕЩАЮТ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ И КОТОРЫХ ВЫ ХОТИТЕ ВЫКИНУТЬ И ПРЕКРАТИТЬ ИХ ЗАНЯТИЯ?

Может стоит начать орать на детей бешенными воплями, как вы это делали?

Вы сами хоть раз озаботились Северной стороной и нашими детьми, которые не могут платить за транспорт, чтобы обучаться за деньги или в бесплатных кружках города?

Вам в голову такая мысль за 30 лет не пришла, а сейчас вы добиваетесь уничтожить то, что создано с огромной любовью и чужими руками?

Вы думаете, что люди вам ЭТО простят? Кстати, вам не простят ваши высказывания не только дети и их родители Северной стороны, но и мертвые, которые лежат в тех могилах! Я вам не завидую точно…

Я сделала звукозапись вашего, так называемого, выступления перед горсткой зевак.  Обычно я таких вещей не делаю, но не в этом случае.

Вы стали говорить, что строительство часовни противозаконно, нет документов, не выдержаны размеры охранной зоны кладбища, не было общественных слушаний и прочую чушь.

Общественные слушания БЫЛИ, и вам в виде исключения (кто вы вообще такой!)  показали подписные листы, которые вы явно не ожидали увидеть и постарались быстро и трусливо свернуть эту тему.

фото 2 и подписать — Донец как обычно тыкает пльцем (фото форпост)

Вам даже в голову не пришло, что если следовать вашим словесным инсинуациям, то надо тогда сносить жилые 9-этажки, огромный магазин и прочие постройки вокруг советского времени.

Кроме того, вы публично заявили на вашем несанкционированном выступлении и ваши слова звучат на диктофоне, что в законе нашли «лазейку» и земля была отведена под религиозные нужды.

Да, да!!! Вы именно так и сказали, что это «лазейка»!

В связи с этим у меня к вам ВТОРОЙ вопрос – вы считаете законодательство Российской Федерации «лазейками»?

А отсюда вытекает, что Конституция РФ, на основе которой издаются законы РФ, тоже по-вашему «лазейка»?

А вам не приходила в голову гениальная мысль, что НЕ МЫ ПИСАЛИ ЭТИ ЗАКОНЫ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СВЯЩЕННИКИ?

Странно, да?

Землеотвод с «лазейкой» не под бар, ресторан, казино или публичный дом, а под религиозные нужды! Землеотвод именно для религиозных нужд, для храма на кладбище павших героев земли русской! Чаще ищут «лазейки» для питейных заведений с огромными прибылями от продаж того, что уничтожает в человеке человека, а тем более – человека божьего… Разве не так?

По моему личному глубокому убеждению и наблюдая за вашим счастливым лицом во время произносимыми несвязными словами, которые вы явно тщательно заготовили заранее и с определенной далеко идущей целью, вашей задачей было не документы посмотреть и СЛЫШАТЬ ДВЕ стороны, а вложить вами и иже с вами, незаконным сборищем мысль, что законодательство Российской Федерации является «лазейками».

С какой целью донец?

Догадаться не сложно, ибо не даром говорят – «скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты». Только вот мне лично интересны ваши полномочия.

Вы кто?

Житель Северной стороны?

Ваши предки похоронены на том кладбище?

Вы историк с фундаментальным образованием?

Сотрудник Управления по защите памятников и культурного наследия?

Специалист по Кодексу градостроительства?

А может работник ДИЗО?

Я вас хочу обрадовать, так как не все, как вы, считают российское законодательство «лазейкой». Мое стойкое убеждение, что законы работают и призваны для того, чтобы регулировать жизнь общества и государства в целом, от которого вы под дудку заинтересованных лиц, давно оторвались.

Рекомендую вам внимательно почитать статью 282 Уголовного Кодекса РФ и хорошо запомнить, что эту статью никто не отменял. А ещё рекомендую вам выучить сроки и размеры наказаний за нарушение данной статьи, которая называется «Оскорбление чувств верующих».

Есть ещё статьи в УК РФ и наказания к ним – «Разжигание религиозной ненависти».

Вам понравится, уверена.

А теперь вспомните свою «речь», которая мною записана. Я вас неоднократно просила, стоя рядом, не орать, а спокойно обсуждать серьезный вопрос. Но вы никого не слышали, так как бесстыдно орали на священника, на верующих, которые стояли молча и вас не перебивали.

Вы даже не дали возможности своим криком отцу Михаилу высказаться, потому что, как только он пытался объяснять и показать документы, вы начинали просто орать.

Мы пока терпели. Но наше терпение имеет границы. И поверьте, что дальше своей крикривой премьеры на Северной вы дальше не пройдёте.

Такое хамское поведение привело к тому, что православная община отказалась продолжать принимать участие в вашем несанкционированном митинге.

Кстати, вы уже забыли многочисленные попытки, с вашим участие в том числе, проводить несанкционированные митинги на площади Нахимова?

А может забыли, что после этого Правительство Севастополя выпустила Постановление, в котором указаны места для митингующих в Севастополе и правила со сроками подачи заявок для таких мероприятий.

Тоже «лазейка» скажете?

А не напомните ли мне наказание за нарушение дынных Постановлений?

В связи с этим у меня ТРЕТИЙ вопрос к вам.

Ваши бабушки и прабабушки в храм не ходили и не были верующими?
 
То есть со слов майданщиков, которых вы сегодня учили криком с нами бороться, тоже были психически больными?
 
И последний вопрос, надеюсь.
 

Мне стало известно, что вся шумиха, организованная против постройки храма Апостола Филиппа началась ровно с того момента, как община за свои часто и в большинстве, средства привела кладбище в отличный вид, благоустроила его, создала Воскресную школу, А ГЛАВНОЕ добилась переноса аварийной и старой воздушной и не расположенной под землей теплотрассы, то один местный олигарчик и профессор увидел, что можно очень хорошо вписать уплотнительную застройку прямо на кладбище.

Если кто-то скажет, а как же останки героев?

Так есть практика переноса захоронений на другие кладбища, под предлогом, что оно расположено уже под жилым домом, магазином и что мешает его с почестями перенести?

И мой ПОСЛЕДНИЙ вопрос вам – вы разве об этом не знали?

В чем ваш интерес?

Или вас использовали втихую, зная, что вы сознательно умеете просто орать и вводить людей в заблуждение путем ых провокаций?

А ведь была уже скандальная и отвратительная история с захоронением солдат, погибших в ВОВ возле 35ББ или нет?

Опять закон «лазейку» открыл для тех, кто хоронит останки где ему вздумается?

А сколько стоят мертвые люди?

Так можно и с Михайловским кладбищем поступить, практика ведь уже отработана?

Вы тем случаем на 35ББ и полным попиранием законов были возмущены?

А чего вы молчите, что при так называемой реконструкции Матросского бульвара, снесено 3 исторических объекта?

На Большой Морской все в порядке?

Можете мне не отвечать. Мне ВСЁ понятно, в отличие от горстки других, которых вы сподвигли, вероятно даже не в интересах застройщика?

А где Комелов? Усекает в золотом сечении?

Вы торжественно озвучили ФИО Кулагина.

Это тоже историк, как и вы?

Или усекает с застройщиками?

Остальные вопросы, которых множество к вам и жаль, что вы скрылись бегством от меня, задам в одном маленьком расследовании, которое мне посчастливилось провести с одним очень достойным человеком и настоящим патриотом нашего Севастополя.

Продолжение следует...
 
Римма Ц.
 
Материалы по теме:
 
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх