На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Полиция будет искать преступников при помощи биологии

ДНК
МВД будет искать преступников с помощью анализа голоса, радужки глаза, татуировок и походки. Федеральную информационную систему биометрических учетов (ФИСБУ) видеонаблюдения хотят запустить в России до конца 2021 года.
Разработка системы ведется в рамках московской программы «Безопасный город». Система будет работать примерно следующим образом: на месте преступления полицейские соберут отпечатки пальцев, волосы и другие биологические материалы подозреваемого. Отсканировав данные, система выдаст перечень подходящих лиц. Если в там будут необходимые данные, то на камеры с распознаванием лиц будет загружена фотография, а все данные будут рассылаться нужным сотрудникам.
«Откуда у МВД появится база данных с анализами ДНК подозреваемых, министерство пока не уточняет», — отметил Данила Николаев, гендиректор Русского биометрического общества, участвующего в разработке проекта.
В МВД заинтересованы в анализе походки, как в дополнительном способе сужения круга подозреваемых. Однако эксперты уточняют, что подобные анализы не будут стопроцентно точными. При этом анализ походки еще не включен в список характеристик для ФИСБУ, пока проводится тестирование технологии. Ранее сообщалось, что в Москве уже запустили систему распознавания лиц на 105 тысяч камер, в скором времени планируется установить еще 200 тысяч камер. В сентябре 2020 года система распознавания лиц полностью заработает в московском метро.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх