На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

СК Крыма возбудил уголовное дело в отношении жителей Ялты

СК Крыма возбудил уголовное дело в отношении жителей Ялты
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении четверых жителей Ялты, напавших на полицейских. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
«Возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей Ялты, подозреваемых в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти и их оскорблении (часть 1 статьи 318, статьи 319 УК РФ)», – сказала Постнова. Напомним, что инцидент произошел вечером 29 марта возле автостанции поселка Симеиз, который является частью Ялтинского городского округа. Полицейский патруль наткнулся на четверых молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции предупредили граждан о необходимости соблюдать самоизоляцию в условиях распространения коронавируса. В ответ они напали на одного из полицейских, а также оскорбили его напарницу. Злоумышленники были задержаны, в ближайшее время следователи обратятся в суд для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения.
«В настоящее время следствие готовится предъявить фигурантам уголовного дела обвинение, изменив квалификацию статьи 318 УК РФ на часть 2: применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти», – отметила Постнова.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх