На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Россия вернет Украине арестованные в Крыму корабли

Россия вернет Украине арестованные в Крыму корабли
 
Год назад корабли ВМС Украины вошли в территориальные воды России. Суда остановили российские пограничники.

Из-за задержания украинских экипажей в ноябре 2018-го рухнул рубль, Дональд Трамп отменил встречу с Владимиром Путиным, а Украина и Россия оказались на пороге войны.

Процесс передачи Украине кораблей, «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу» почти завершена. Об этом заявил помощник президента Украины Андрей Ермак.
«Процесс возвращения малых бронированных катеров „Бердянск“ и „Никополь“, а также буксира „Яны Капу“, захваченных в прошлом ноябре, уже на завершающем этапе»Ранее МИД заявил, что Россия готова вернуть задержанные корабли Украине при условии их сохранности как вещественных доказательств.

Передача кораблей состоится до 9 декабря. На эту дату назначен саммит «нормандской четверки», в которую входят Россия, Украина, Франция и ФРГ. Встреча пройдет в Париже

Три украинских судна нарушили российскую границу в ноябре 2018 года. Согласно официальной версии РФ, корабли опасно маневрировали и игнорировали требования российских властей, из-за чего были задержаны двое украинских военных и экипаж.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх