На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Герои российского футбола 2018 года (ФОТО, ВИДЕО)

Эксперты составили список лучших российских футболистов.

1. Артём Дзюба

Рано или поздно Артём Дзюба напишет мемуары, а кульминацией будущей книги станет момент, когда он выходит на замену в дебютном матче сборной России на Чемпионате мира-2018. 

Ранее он тоже был видным нападающим, но после этого спортсмен стал настоящей легендой русского футбола, о которой будет помнить не одно поколение. 

В этот день Артём изменил свой собственный медиаобраз на стопроцентно положительный.

Артем Дзюба

Артём забил саудовцам всего спустя минуту после выхода на поле, а тогда вместе со Станиславом Черчесовым честь ему отдала вся страна. После этого Дзюба забил ещё два гола, сделал воинское приветствие своим фирменным жестом. 

Стал лучшим на турнире по верховой борьбе и превратился в главного заводилу сборной России. 

Именно он настраивал партнёров на серию пенальти с Хорватией, когда сам пробить уже не мог.

Именно он сквозь слёзы после проигранного четвертьфинала благодарил болельщиков и говорил, что сборная нашей страны всю жизнь мечтала доказать, что футбол в России жив. И она это сделала.

2. Игорь Акинфеев

Примерно такая же история приключилась после ЧМ-2018 и с Игорем Акинфеевым. С той лишь разницей, что в его мастерстве никто никогда не сомневался. Но определённый негатив вокруг одного из лучших вратарей в истории нашего футбола, конечно, был. И всё из-за пресловутого рекорда.

Игорь Акинфеев

Так случилось, что Акинфееву принадлежит антирекорд Лиги чемпионов: он 11 лет подряд пропускал голы в каждом матче этого турнира. Всего в его пассиве накопилось 43 игры и 85 голов. Это никак не сказывалось на игре вратаря, да и сам он не раз говорил, что не обращает внимания на эти разговоры про рекорд. Однако в сознании людей чётко уложилось: Акинфеев постоянно пропускает голы.

Однако всё изменилось после игры с Испанией. Акинфеев и до этого играл на ЧМ отлично, но именно в матче 1/8 финала наступил момент его славы, которого он ждал всю жизнь. До этого Игорь 16 лет играл на высочайшем уровне, в том числе и за сборную. Но именно такого момента в его карьере не случалось.

Он спасает не просто сборную, а всю страну. У некоторых таких моментов в жизни не случается, но Акинфеев давно заслужил.

После этого в честь Акинфеева начали называть детей, животных и даже алмазы. Выяснилось, что Центробанк предсказал легендарный прыжок вратаря, но после ЧМ изображение Акинфеева уже намеренно стали помещать везде и всюду. А сам он, основательно искупавшись в лучах славы, со спокойной душой покинул сборную.

3. Денис Черышев

История Дениса Черышева полна боли, разочарований и несбывшихся надежд. Он начинал карьеру не где-нибудь, а в самом мадридском "Реале". Его считали перспективным игроком, но травмы никак не давали ему полностью раскрыться. 

Денис периодически сверкал в играх за "Вильярреал", но никак не мог стать полноценной звездой команды из-за отсутствия стабильности. По сути, даже сам вызов в сборную на домашний чемпионат мира уже стал для Черышева пиком карьеры, ведь регулярно за национальную команду он не играл.

Денис Черышев

В  его карьере ключевую роль сыграла травма. Однако на этот раз не его самого, а Алана Дзагоева. На 24-й минуте матча игрок ЦСКА рухнул на газон, а подняться уже не смог. Станислав Черчесов оценивающе посмотрел на скамейку запасных и жестом показал Черышеву, что настало его время. Кто тогда мог подумать, что Денис станет лучшим бомбардиром сборной России на мундиале?

Черышев вышел и забил дважды, причём оба раза — на загляденье. А затем удвоил свой лицевой счёт. Один из его голов и вовсе всерьёз претендовал на звание лучшего на турнире. Кто вообще бы отважился на такой удар в четвертьфинале чемпионата мира?

После ЧМ в карьере Черышева случился переход в "Валенсию", где у него выдался не самый лучший старт сезона. Также неприятная допинговая история со счастливым концом. Ещё и травмы вернулись. Но кто-то сомневается, что этот парень снова преодолеет все трудности и докажет всему миру, что он лучший? И, можно предположить, что снова сделает это красиво.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх