На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Земельный чиновник Севастополя заключён под стражу

 
На официальном сайте прокуратуры Севастополя появилось сообщение о том, что надзорное ведомство Балаклавского района поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя директора департамента-начальника Управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям.Им является Сергей Прямков, ранее работавший начальником отдела Управления государственного земельного надзора Росреестра.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Установлено, что обвиняемый во внеочередном порядке обязался согласовать границы участка одного из товариществ собственников недвижимости за денежное вознаграждение в размере 500 тыс. рублей, которое он намеревался получить через посредника. Довести до конца свой преступный умысел, направленный на получение взятки в крупном размере, не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», - уточняет пресс-служба прокуратуры.

В настоящее время по данному факту СО по Балаклавскому району СУ СК России по Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело. По поддержанному прокуратурой района ходатайству следователя злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

После задержания чиновника пресс-служба губернатора и правительства Севастополя данный факт прокомментировала следующим образом:

«Правительство Севастополя в своей работе придерживается принципа нулевой терпимости к любым формам и фактам проявления коррупции.  Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств.

В настоящее время со стороны правительства Севастополя оказывается всестороннее и оперативное содействие правоохранительным органам в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении начальника Управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Правительство Севастополя рассчитывает на объективное расследование данного дела».

Накануне «ИНФОРМЕР» писал о задержании севастопольского земельного чиновника за взятку в особо крупном размере.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх