На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Самые необычные методы борьбы с китайским коронавирусом

 
 
По данным на утро 1 февраля, от коронавируса уже умерли 259 человек. Количество заразившихся превысило 11 тысяч.
Ученые работают над вакциной, которая должна защитить от нового типа коронавируса, а в народе появляются экзотические способы борьбы со смертельным заболеванием.
Аптеки предлагают принимать БАДы в качестве профилактики, священники говорят, какие молитвы читать, а простые люди проводят флешмобы и рассылают друг другу «письма счастья».
Так, в Ухане, откуда и пришел коронавирус, не работают вокзалы, аэропорт, общественный транспорт и учреждения. 
Чтобы как-то подбодрить друг друга, жители блокированного города придумали флешмоб. После 20:00 люди с балконов и из окон скандируют: «Ухань, вперед!» Так они поддерживают друг друга.
 

 
Более экзотические меры предпринимают некоторые жители России. Так, настоятель Петропавловского храма на хуторе Обуховка в Ростовской области, иерей Николай Бабкин опубликовал молитву «во время эпидемии».
«Вирус новый, никто им раньше не болел, вот и переживает наш народ русский. А что мы можем сделать? Ничего? Пока американцы предлагают свою помощь, а господин Мишустин организовывает оперативный штаб, давайте спокойно помолимся», — написал Николай Бабкин в соцсети.
В комментариях верующие согласились со священником: «Раз мы не можем изменить ситуацию, помолимся о здравии россиян».
  Другие не надеются только на молитвы и уповают на помощь биологически активных добавок (БАДы), которые лечат от всего.  

В еще одной аптеке в Москве появилась рекламная листовка, которая призывала обезопасить себя «от вирусов и бактерий». Коронавирус не упоминали, но в качестве намека на него перевели объявление и на китайский язык.
  Использовал тему коронавируса и производитель лекарства «Арбидол».  
«В мире увеличивается количество заболевших новым коронавирусом, вызывающим опасную пневмонию. Вирус передается от человека к человеку. Риск заражения высок. Исследования доказали: «Арбидол» активен даже против коронавируса», — радостно сообщали дикторы на радио, привычно вешая лапшу на уши доверчивым согражданам.
  Компания «Отисифарм» проплатила эту рекламу до 7 февраля. Но ей уже заинтересовалась ФАС России. Служба готовит необходимые запросы для выяснения обстоятельств. А те, кто не верит в молитвы и БАДы, пишут друг другу письма, но не простые, а волшебные.

По соцсетям распространяют «письма счастья», в которых автор предлагает разослать виртуальную «вакцину от коронавируса» семи людям, чтобы «ты и твоя семья никогда не заболели». В сообщении говорится, что прерывать цепочку нельзя.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх