На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Депутаты Чалого лезут во все «денежные» комиссии

13 ноября в Севастополе сформировалась согласительная комиссия по совместной работе над законом о денежном содержании государственных служащих. В нее попали 4 человека: по двое от Заксобрания и правительства города-героя.Депутаты из команды Чалого не остались в стороне - именно они представляют ЗС.

К сведению, 17 октября градоначальник Дмитрий Овсянников наложил вето на 2 закона, которыепарламентарии приняли 2 октября. Среди них имеется следующий — "О денежном содержании государственных гражданских служащих". Он принял такое решение потому, что закон "не соответствует возможностям бюджета на очередной финансовый год".

24 октября на заседании бюджетной комиссии депутаты Заксобрания создали состав согласительной комиссии, чтобы вместе с правительством внести поправки в законопроект и наконец-таки его принять.

Татьяне Лобач не хотела, чтобы вице-спикер парламента Александр Кулагин вошел в состав комиссии от Законодательного собрания. Парламентарии ее проигнорировали. Вторым претендентом от ЗС стал председатель бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов.

Борис Колесников также выступил против его кандидатуры. "Я категорически против кандидатуры Аксёнова, которому выражаю недоверие", – заявил он. Однако депутаты не стали его слушать. В результате  в состав комиссии от Заксобрания вошли, конечно, Кулагин и Аксенов.

Правительство должны представить начальник правового управления правительства Севастополя Михаил Вавилов и начальник отдела законопроектной работы Правового управления Правительства Севастополя Александр Рубанов.

2 октября севастопольские депутаты приняли закон, по которому увеличен фонд оплаты труда чиновников. Главная цель - возвратить денежное содержание аппаратов Контрольно-счётной палаты и ЗакСа в том же объёме, как и было раньше.  

По мнению разработчика документа Аксёнова, чтобы желаемое воплотилось в жизнь необходимо сократить некоторые должности в правительстве.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх