На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе жители бухты Казачья занимаются самолечением?

Жители бухты Казачья в Севастополе лишены медицинской помощи по месту жительства, так как там попросту отсутствует поликлиника.

В украинский период было начато строительство лечебного учреждения, однако по сей день стройка заморожена, ветер и осадки продолжают разрушать остатки строения.

В планах правительства Севастополя реализация проекта строительства поликлиники намечена на 2020 год, а пока заместитель директора департамента здравоохранения М.В. Малишевский предлагает жителям бухты Казачья обращаться за медицинской помощью в поликлинику № 3, расположенную в бухте Камышовая.

М.В. Малишевскому для сведения: к участковым терапевтам записи на портале Доктор-92 нет вплоть до 31 марта, и эта тенденция имеет устойчивый индекс.

Налицо отсутствие доступной медицинской помощи целому микрорайону, жители которого должны заниматься самолечением.

Однако департамент здравоохранения преуспел в умении обосновывать отсутствие своевременной медицинской помощи отписками в адрес заявителей и СМИ.

В одном из ответов, направленном жительнице Севастополя, В.М. Малишевский так описывает сложившуюся ситуацию в здравоохранении Севастополя«В некоторых поликлиниках действительно сложился высокий дефицит врачей-специалистов, что вызывает сложности в получении первичной специализированной медицинской помощи.

Администрация медицинских организаций и департамент здравоохранения предпринимают значительные усилия, направленные на поиск врачей, их привлечение для работы в амбулаторно-поликлиническом звене.

К сожалению, врачи из других субъектов крайне неохотно соглашаются на работу в Севастополе из-за различных субъективных и объективных причин.

В этих условиях есть следующие варианты сложившейся проблемы. Во-первых, во всех поликлиниках работают кабинеты неотложной помощи, куда можно обратиться за получением неотложной помощи. 

При необходимости пациент сразу будет направлен на консультацию к профильному специалисту. Во-вторых, для оказания плановой первичной медико-санитарной помощи, привлекаются врачи специалисты других поликлиник, записаться к которым можно, обратившись непосредственно в регистратуру. Наконец, в сложных случаях, можно обратиться непосредственно к заведующему поликлиникой, которые оперативно решают возникающие проблемы.

В дальнейшем по всем вопросам оказания медицинской помощи Вы можете обращаться по единому телефону контакт-центра департамента здравоохранения Севастополя 0 800 733335 со стационарного телефона и 8 800 733355 с мобильного телефона (все звонки бесплатные)».

С точки зрения психологии, в ответе содержится позитивная информация, которая могла бы иметь эффект плацебо, если бы в бухте Казачья хотя бы была поликлиника, и жители могли бы оббивать пороги регистратуры.

В настоящий момент чиновниками Севастополя нарушается основной принцип оказания медицинских услуг жителям бухты Казачья – доступность.

Исходя из таких показателей расторопности медицинских администраторов, до 2020 года, как говорят в народе, надо ещё дожить...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх