На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Спасибо! Нам завидуют»

 
 
 
В Иркутской области без указки сверху и на частные пожертвования Чемезова и его сотрудников построен поселок для тех, кто потерял жилье в прошлогодних потопах.
 
За полгода, без бюрократии и долгостроев было возведено с отделкой под ключ 32 дома на 64 квартиры. Ключи уже отданы новоселам.

Что произошло?
 
64 семьи, пострадавшие от летнего наводнения в Иркутской области, получили ключи от новых квартир. Это первая очередь большого коттеджного поселка, который расположился в Черемхово.

Поселок сдан в зимнем исполнении, асфальтирование начнут весной, но дома полностью готовы к приему жильцов. Новосёлы осмотрели коттеджи и остались довольны.

Анна Ковалева, многодетная мама из села Уйгут: «Это просто шикарные хоромы. Дети... Я просто счастлива. Ну это вообще. Дети будут счастливы».

Надежда Латушко, переселенка из Тулуна: «Спасибо! Нам завидуют, я хочу сказать. Да, завидуют и говорят, а куда вам столько. Мы думали, что мы будем брошены...».
К каждому дому полагается шесть соток земли. Имеются все необходимые коммуникации. К лету в рамках благотворительного проекта планируют построить еще 32 коттеджа, детский сад, школу и спортивный центр.Помощь в оформлении документов в собственность обещал мэр Черемхово Семёнов (именно он пошел навстречу строителям, когда участок рядом с Тулуном по каким-то причинам не был выделен органами МСУ). Сейчас дома ставят на кадастровый учёт и готовят документы. Он также заявил, что возьмёт дома и коммуникации на обслуживание, и в целом посёлок на баланс города.

Напомним, что строительство домов профинансировано землячеством «Байкал» и госкорпорацией «Ростех», сотрудники которой вложили миллиард рублей. 

Резюме: Странно другое. Пока одни помогают, другие завидуют, обвиняют и льют грязь, прикрываясь борьбой за справедливость. Не надо мериться словами, надо мериться поступками. Вот это по-человечески. Кто сделает больше, пусть расскажет об этом нам.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх