На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В 2020 году «Массандра» заложит 600 гектаров виноградников

В 2020 году «Массандра» заложит 600 гектаров виноградников
 
Винодельческое предприятие «Массандра» в текущем году увеличило объем производства и отгрузило 19,3 млн бутылок. Об этом рассказала журналистам генеральный директор ПАО «Массандра» Янина Павленко, к 31 декабря планируется довести объем до 20 млн бутылок.     «Подводя итоги уходящего винного года, мы будем говорить о достижениях, которые впервые за всю богатейшую, более чем столетнюю, историю нашего огромного предприятия, были достигнуты. В первую очередь это объемы производства натуральных вин из собственного винограда. Мы, по состоянию на 19 декабря, отгрузили 19 млн 300 тыс бутылок вина и планируем до 31 декабря выйти на круглую красивую цифру», – сказала Павленко. По ее словам, предприятие расширяет географию продаж своей продукции, которая весьма востребована как в России, так и за рубежом.
«Мы вышли на экспортный потенциал. Мы сами не ожидали, что наша продукция будет настолько востребована. Мы расширили серьезно географию продаж. Сегодня «Массандра» поставляет вино в Китай, Казахстан, Киргизстан, Тайвань, Беларусь, Луганскую и Донецкую народные республики. В следующем году мы расширим географию еще двумя странами. Мы показываем, что вино не имеет границ», – подчеркнула Павленко. Она также отметила, что «Массандра» планирует в 2020 году заложить 600 гектаров виноградников.  «На следующий год наше предприятие готовит под посадку около 600 га виноградников. Это положит начало огромному развитию потенциала «Массандры» и это огромный вклад в развитие виноградарства Крыма. Мы планируем не сбавлять наши темпы», – сообщила Павленко.
По её словам, виноградники находятся в сложной ситуации, так как за прошлые десять лет осуществлялось мало посадок.
«Виноградники находятся в достаточно сложной ситуации – и изреженность очень высокая, и виноградные насаждения очень старые, очень мало посадок за последнее десятилетие осуществлялось. Я уверена, что в ближайшие пять лет именно Крым станет передовым регионом России в отрасли виноградарства и виноделия», – подчеркнула Павленко.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх