На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Культурный коронавирус культурных мозгов в Севастополе

Культурный коронавирус культурных мозгов в Севастополе

Темп распространения коронавируса, а главное – трагического исхода этого заболевания превышает 700 человек в сутки. И по оценкам специалистов в странах, где не приняты жесткие карантинные меры, эта печальная динамика будет иметь большое и положительное значение. И да, мы сейчас не про грипп, а про то, как защитить себя, близких и тех, которые рядом.

Россия закрыла все границы для всех иностранцев с 18 марта по 1 мая 2020 года.

В Москве школы закрыты до 12 апреля, запрещается проведение любых мероприятий для более чем 50 человек.

И даже официальные лица, в частности Мария Захарова, более других осведомленная о ситуации в мире заявила, что «короновирус – это более острая проблема, чем «11 сентября», тем самым присвоив распространяющемуся вирусу класс опасности, близкий с террористической угрозой.

А что в Севастополе?

Вчера, во второй половине дня был объявлено дистанционное обучение в школах. Признаем, что это взвешенное и своевременное решение главы Севастополя, жители города воспринимали как реальную заботу Михаила Развожаева о севастопольцах.

Между тем, вчера около 600 человек старшеклассников были приведены на концерт, посвященный Русской весне.

Что это было? Ингорирование реальной ситуации или распоряжение Тимофеевой?

Рассчитываем, что в правительстве города разберутся и сделают выводы о профпригодности госпожи Тимофеевой.

Но особенно «весело» выглядит рекламное объявление администрации Театра им.Луначарского. Директор театра Константинова видимо не ознакомилась с рекомендациями Минздрава РФ.

, поэтому официально заявляет, что «влажная уборка проводится регулярно, поэтому вирусы в курсе и в театр не заходят».

Это хорошо, когда в театральном буфете «чай и кофе заряжены на полную деморализацию вирусов», но все тот же Минздрав сообщает, что вирус передается воздушно-капельным путем при контакте одного человека с другим.

Хорошо шутить тогда, когда ты не болеешь и не имеешь никаких проблем со здоровьем. Хорошо шутить тогда, когда в числе пострадавших от вируса нет твоих знакомых и близких. В иных случаях такие шутки выглядят опасными для людей, ведь за прошедшие сутки в мире умерло 667 человек и сократить число зараженных и умерших возможно только в случае жестких карантинных мер.

Мировые театры уже давно закрыли свои сцены и дают возможность людям бесплатного посещения он-лайн трансляций.

Большой театр в Москве также прекратил работу и по всему решение о закрытии главного театра страны принято его руководством с учетом обеспечения мер безопасности граждан и запрета мэра Москвы Собянина организовывать массовые мероприятия численностью более 50 человек.

Но Севастополь – далеко от Москвы, где все чётко выполняют и даже перевыполняют указания Собянина по предотвращению пандемии коронавируса в Москве. У нас видимо есть более креативные деятели в лице директора театра им.Луначарского, которая видимо рассчитывает на то, что севастопольцев от вируса спасет только культура, а не маски и карантин.

Оно и понятно, умирать так с музыкой и желательно в театре им.Луначарского под наблюдением Константиновой?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх