На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Социальный портрет кандидатов в депутаты Заксобрания Севастополя по мажоритарным округам

 
 

8 сентября избиратели нашего города выберут новый состав депутатского корпуса Законодательного собрания Севастополя.

В предыдущей статье мы рассказали о социальном портрете депутатов, выдвинутых по партийным спискам.

В этом материале речь пойдёт о том, что из себя представляют кандидаты-мажоритарщики. 

Напомним, что в нашем исследовании опираемся исключительно на сведения, опубликованные на официальном сайте Избиркома Севастополя.

Вся территория Севастополя разделена на 8 мажоритарных округов. За место в вожделенном здании севастопольского парламента будут бороться 53 кандидата.

Больше всего претендующих на кресло депутата оказалось среди самовыдвиженцев – 14 человек. К сожалению, для партийных бонз, политические партии могут выдвинуть только по одному кандидату на округе. Самовыдвиженцы в этом не ограничены, что и обеспечило их численный перевес.
По восемь кандидатов выдвинули сразу три политических партии – «Справедливая Россия», КПРФ и Коммунистическая партии «Коммунисты России».
 

«Единая Россия» выдвинула только семь кандидатов. Причина этого заключается в том, что по 1-му избирательному округу партия будет поддерживать сразу двух кандидатов-самовыдвиженцев.

 

Столько же кандидатов будут бороться за кресло депутата и от ЛДПР. Но совсем по другой причине. Кандидата от ЛДПР Алишера Ахмедова сняли сами либеральные демократы, обвинив его в нарушении партийного устава.

Политические лузеры избирательного процесса – партия «Зеленые», регистрацию на выборах не прошла, но, тем не менее, будет представлена одним кандидатом. Вот такие странности севастопольской избирательной кампании.

Примерно две трети кандидатов в депутаты – мужчины. Их 34 человека.

Женщины (19) составляют треть мажоритарщиков - что больше, чем в целом по России.

Основная масса кандидатов в возрасте от 35 до 55 лет – 30 человек.

Десять кандидатов старше 55 лет, а 13 кандидатов – младше 35 лет.

Но надежды на существенное омоложение депутатского корпуса нет. Почти вся молодежь баллотируется от маргинальных политических сил, шансов выиграть выборы практически не имеет.

42 кандидата с высшим образованием, шесть – средним, а пять претендентов – хорошо, если окончили хотя бы 11 классов.

Самое забавное, что двое из этих необразованных претендентов занимают должность руководителя в бизнесе или в общественной организации. Видимо, диплом — это все-таки не главное в жизни.

Всего же среди кандидатов 15 руководителей, работающих в частном секторе или же в общественных организациях.

Еще 13 работают там же, но уже в качестве наемного персонала. При этом разброс в позициях достаточно велик: от шофера до заместителя генерального директора.

Двое кандидатов являются представителями руководящего звена в сфере политики, еще 11 трудятся на государство.

Два кандидата отдыхают на заслуженной пенсии, а вот 10 человек живут непонятно на что, ибо числятся «временно не работающий».

Мы не обнаружили на сайте Избиркома Севастополя среди кандидатов в депутаты по мажоритарным округам лиц, имевших проблемы с законом.

Видимо, все-таки Избирком Севастополя смог отсеять тех, кто находился или пребывает в конфликте с обществом и законом.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх