На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

С нового года вводится обязательная маркировка ряда товаров

 
 
С нового года вводится обязательная маркировка ряда товаров
 

С 1 января 2020 года введено ограничение, согласно которому не могут применять ЕНВД и ПСН налогоплательщики, осуществляющие розничную торговлю по реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых правительством РФ. 

Это касается таких групп товаров как лекарственные препараты, предметов одежды, принадлежности к одежде и прочих изделий из натурального меха.

Обязательная маркировка установлена:

- для лекарственных препаратов;

- предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха.

При продаже указанных товаров с 1 января 2020 налогоплательщики должны применять общую систему налогообложения или упрощенную систему налогообложения.

Что же касается такого вида деятельности как розничная торговля обувью, то Минфин России в своем письме от 28.11.2019 № 03-11-09/92662 уточнил, что применять ЕНВД в этом случае можно до 1 марта 2020 года.Напомним, что определиться с выбором системы налогообложения необходимо до 31 декабря текущего года.

Именно до этого срока необходимо предоставить в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх