На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

В первом полугодии 2019 года в экономику Севастополя инвестировано почти 14 млрд рублей

 
 

Инвестиции в основной капитал севастопольских предприятий за первые шесть месяцев 2019 года составили 13 млрд 798 млн рублей, что на 35,4% больше уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила 23 августа на пресс-конференции руководитель Крымстата Ольга Балдина.

Также положительная тенденция наметилась в промышленности. Объем промышленных товаров, работ и услуг в Севастополе в обозначенный период составил 17 млрд 398 млн рублей, что на 49,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

«Рост общего объема товарооборота розничной торговли в Севастополе за данный период составил 1,4% по сравнению с прошлым годом или 32 млрд 203 млн рублей в денежном эквиваленте», - сказала Ольга Балдина.

Кроме того, по итогам пяти месяцев 2019 года 61,2% севастопольских предприятий работали с прибылью, общая сумма которой составила 1 млрд 592 млн рублей.

В строительной отрасли напротив наметились негативные тенденции – объем работ составил 84% от показателей прошлого года или 11 млрд 940 млн рублей в денежном эквиваленте.

При этом значительно выросли показатели в сфере транспорта. В указанный период услугами автомобильного транспорта общего пользования воспользовались 14 млн 737 тыс пассажиров, что на 91,4% больше показателей прошлого года.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх