На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В инфекционной больнице Севастополя нет мест

 
На аппаратном совещании в правительстве Севастополя и.о. директора департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов сообщил о том, что в городской инфекционной больнице нет свободных мест. «У нас имеется информация, что инфекционная больница переполнена. Доложите обстановку», — обратился к подчинённому врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
«Инфекционная больница вместимостью 202 койки, из них 6 коек – реанимационные. На сегодняшний день больница практически полностью заполнена – 198 пациентов лежит. Информация, которая прошла в социальных сетях, частично соответствует действительности. Больница бывает заполнена под завязку. Длительность ожидания очень высокая, надо перепроверить, мы проведём служебную проверку. Не сталкивался, не слышал, чтобы так длительно ожидали», — сказал Шеховцов.
«Не понимаю, как могут долго ждать люди с инфекционными заболеваниями», — поинтересовался Развожаев.
«Жители зачастую не обращаются в первичное звено — поликлинику, а сразу идут в инфекционную больницу. На это мы продолжаем обращать внимание. Конечно, здесь должна вестись просветительская работа. Когда большой наплыв самотеком в больницу родителей с детьми, создается ощущение большой очереди, хотя там больше сопровождающих, чем пациентов. Больница не рассчитана на одновременное поступление большого количества детей, в частности», — добавил чиновник.   Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев попросил чиновника увеличить количество коек в больнице и привлечь сторонних специалистов, если это возможно. В летний сезон в Севастополе традиционно увеличивается число заболеваний кишечными инфекциями.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх