На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Раскол в Заксобрании Севастополя стал реальностью

 
 

Мирное заседание Законодательного собрания было внезапно нарушено, когда депутаты городского парламента перешли к обсуждению вопроса о назначении заместителей председателей комитетов.

 

Спикер Заксобрания буднично зачитал список претендентов и практически тут же был прерван главным возмутителем спокойствия - Вячеславом Гореловым.

Депутат Горелов поинтересовался, почему в список не внесена кандидатура Михаил Чалого в качестве заместителя председателя комитета по градостроительству и земельным вопросам. Напомним нашим читателям, что главой этого комитета является сам Горелов.

В своем выступлении по данному вопросу Горелов потратил пять минут на описание заслуг Чалого перед Севастополем, также перед сферой архитектуры и градостроительства в целом.

Он также заявил, что кандидатура, предложенная на должность заместителя комитета - Андрей Куринов, личность в городе малоизвестная (по крайней мере самому Горелову) и заслугами Михаила Чалого не обладающая.

Он также отдельно упомянул, что кандидатура Михаила Чалого поддержана депутатами от КПРФ на заседании комитета.

В защиту своего однопартийца выступил вице-спикер Илья Журавлев, который заявил, что Михаил Чалый, в отличие от Куринова, не имеет профильного образования, а также выразил сомнение в заслугах Чалого в сфере архитектуры и градостроительства.

В итоге, кандидатура Михаила Чалого была внесена вместе с кандидатурой Андрея Куринова.

Результаты рейтингового голосования дали следующие результаты:

За кандидатуру Куринова проголосовали 14 депутатов, против - 4 депутата и 2 депутата воздержались.

Затем на голосование поставили кандидатуру Михаила Чалого. За него проголосовали 6 депутатов, против - 9 и 5 депутатов воздержались.

Таким образом, заместителем председателя комитета по градостроительству и земельным вопросам был избран Андрей Куринов.

Между тем, то что произошло сегодня в зале Заксобрания можно назвать первым конфликтом, в ходе которого выявился реальный, а не партийный расклад в Заксобрании. К сожалению, на момент публикации статьи мы еще не имели информации о том, кто из депутатов поддержал Куринова или Чалого.

Но, зная персоналии депутатов и произведя арифметический подсчет, можно сделать следующие выводы.

На сегодня, уже по итогам голосования можно говорить о формировании, пока еще ситуативной, большой чаловской коалиции в Заксобрании. Ядро этой коалиции составляют депутаты из группы Чалого и примкнувшие к ним коммунисты,  а также депутаты из фракции "Единая Россия".

Всего в коалицию Чалого, уточним еще раз, пока еще ситуативную входят 11 депутатов.

В античаловскую коалицию входят 9 депутатов и этом именно те люди, которые не захотели видеть Михаила Чалого даже в качестве заместителя председателя комитета по градостроительству и земельным вопросам. 

Подводя итоги, подчеркнём, сегодня чаловская коалиция уже получила большинство в Заксобрании. Правда, необходимо отметить, что в отличие от предыдущего состава Заксоборания эта коалиция не является устойчивой.

Тем не менее, можно не сомневаться, то, что мы увидели сегодня в Заксобрании, может в будущем создать определенные трудности в работе врио губернатора Михаила Развожаева. Кроме того, мы не исключаем того, что в будущем большая чаловская коалиция может выдвинуть своего кандидата в губернаторы Севастополя.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх