На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольские депутаты Аксенов, Горелов и Щербакова довели ветеранов войны до уличного протеста

  8 апреля представители "Союза советских офицеров" провели пикет Законодательного собрания Севастополя. Напомним, что о своем намерении провести пикет, общественники заявили  ещё 3 апреля.  
«Мы, Союз советских офицеров, крайне возмущены решением Законодательного собрания отклонить предложения правительства о том, чтобы выделили деньги на ветеранов. Мы требуем в течение сегодняшнего дня решить этот вопрос, иначе завтра мы готовим пикет и призываем всех ветеранов присоединиться к нам», - заявил председатель Союза советских офицеров Борис Френтий

 

Скандал по факту лишения ветеранов Севастополя заслуженных выплат вышел нешуточный и на то, чтобы его замять был брошен целый вице-спикер Заксобрания Александр Кулагин, который собрал по этому поводу пресс-конференцию для журналистов.

Начал Кулагин с того, что напомнил собравшимся о том, что после вхождения Севастополя в российское правовое поле не все ветераны Великой Отечественной войны, имевшие такой статус при Украине, смогли его сохранить. 

Как отметил депутат, лишились статуса ветерана - жители осаждённого Севастополя.

По словам Кулагина, - "Сейчас я готовлю повторную законодательную инициативу о восстановлении статуса ветеранов Великой Отечественной войны жителям осаждённого Севастополя".
Вице-спикер Закса, правда умолчал о том, почему подобную инициативу он не подготовил пять лет тому назад и довел дело до того, что в городе начался очередной скандал. И опять же по вине - депутатов Закса.
Не соизволил он и пояснить чем провинились перед Заксом, те ветераны войны  которым положены выплаты по российскому законодательству. Ведь им же можно было выплатить положенные 7 тысяч рублей, а уже затем готовить законодательные инициативы.

Впрочем, свое отношение к нуждам ветераны, депутаты Заксобрания "группы Чалого" показали ещё раз уже на очередном заседании бюджетного комитета. 

Когда Татьяна Лобач предложила обсудить вопрос об обсуждении сложившейся ситуации на комитете, депутаты Аксенов, Горелов и Щербакова проголосовали против, - нет, даже не против выплат ветеранам войны, а против самого обсуждения сложившейся ситуации.

И этим они показали свое истинное отношение к своим избирателям. Вглядитесь в эти кадры на видео. 

Татьяна Щербакова углубленно изучает, что-то на мобильном телефоне. Может быть, подбирает себе платье на очередной офицерский бал.

Депутат Горелов, даже не соизволил соблюсти даже элементарные нормы приличия и явился на заседание бюджетного комитета в одежде более подходящей для пикника.


Неудивительно, что после того, как безразличные лица народных избранников были обнародованы на государственном телеканале "Икс", терпение ветеранов лопнуло и они вышли на пикет Заксобрания.


       

Примечательно и то, что к пикетчикам, никто из депутатов не вышел, что дало возможность Василию Пархоменко сравнить "народных избранников" со "шкодливыми котами".


Впрочем, подобную позицию депутаты Закса проявляет уже не в первый раз. Оно и понятно, ведь одно дело с трибуну привычно обвинять правительство города в своих грехах и совсем другое, сказать все тоже самое в лицо своим избирателям. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх