На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Исторический бульвар закроют! Передвижение людей ограничат

3 октября 2018 года в 12:00 в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя на Ленина, 35 состоялась пресс-конференция на тему: «Реконструкция Исторического бульвара».

По словам директора Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николая Мусиенко, зона отдыха в ближайшее время будет закрыта на реконструкцию. 

Работы продлятся до 2020 года, их стоимость - почти полмиллиарда рублей.  

«Средства – около 500 млн рублей. По срокам рассчитываем, что до 2020 года должны выполнить. 2019 год у нас будет ударным,- заявил Мусиенко и дополнил. - Музей «Панорама обороны Севастополя 1853-1856 гг» будет работать максимально возможное время, затем будет отреставрирована – проектно-сметная документация пока находится на согласовании в министерстве культуры РФ. Постараемся сделать пребывание туристов в «Панораме» максимально безопасным. Но часть территории мы будем ограждать, закрывать, ограничивая посещение, потому что это небезопасно».

В пресс-службе музея подчеркнули, что за последние 70 лет это первая масштабная реконструкция Исторического бульвара.

Запланирована реставрация находящихся на территории памятников, восстановление орудийных батарей левого и правого фасов 4-го бастиона, музеефикация подземно-минной галереи, обустройство площадок для исторических реконструкций, расширение выставочных площадей, воссоздание малых архитектурных форм, реконструкция существующих зданий, замена инженерных сетей, установка системы полива травы.

Первый заместитель дирекции по строительству, реконструкции и реставрации минкульта РФ Евгений Максименко отметил, что реконструкцию Исторического бульвара Севастополя будет выполнять подрядчик из Санкт-Петербурга (компания ООО "Меандр"). Контракт ещё не подписан, но рабочие уже приступили к обустройству строительного городка. На объекте будут трудиться около 200 человек. Завершить стройку должны к концу 2019 года. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх