На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

А что в Севастополе? Молчание иначе как преступным назвать нельзя! (ВИДЕО)

То, что власть в Севастополе, в том числе профильные департаменты, отвечающие за безопасность людей в городе, безмолвствуют – это преступление.

И последствия будут весьма катастрофические по своим масштабам.

Думать о том, что короновирус обойдет стороной Севастополь, могут только безграмотные и беспечные люди, халатно относящиеся к своему здоровью и к здоровью людей, за которых они ответственны.

Опыт Европейских стран, Китая, Южной Кореи и Японии показывает, что карантин, добровольная самоизоляция, отказ от посещения массовых мероприятий, религиозных учреждений, кафе и ресторанов, школ и ВУЗов дает возможность снизить число жертв вируса.

Власти не только следят за обеспечением мер изоляции граждан, но и обеспечивают масками и даже компенсируют убытки бизнес-структурам. Те же мировые бизнес-структуры идут навстречу людям и предоставляют услуги и товары бесплатно.

А что в Севастополе? Ничего. Речь об отмене массовых мероприятий не идет – планируются к реализации Форум по цифровизации экономики и Форум врачей.

Информации о том, что массовые мероприятия в Севастополе отменяются от Правительства, нет.

Более того, молчит Департамент образования и не вводит хотя бы дистанционное обучение для детей, не учитывая рекомендации Министерства образования и науки РФ и практику других регионов, где в целях нераспространения вируса закрыты школы и ВУЗы.

Все это молчание иначе как преступным назвать нельзя. Сегодня люди в Севастополе остаются один на один с угрозой вируса и совершенно не понятно, готов ли Департамент здравоохранения к борьбе с ним.

В официальном письме в адрес СРОО «Севастопольские мамы» заверили, что всем наши больницы оборудованы, однако кроме информации на сайте Депздрава о «горячей линии» - мы не нашли.

К сожалению, эта «горячая линия» не работает, так как трубку никто не взял. Таким образом, врачи делают все возможное, а вернее – не делают ничего для того, чтобы жители не смогли защитить себя сами.


Председатель СРОО "Севастопольские мамы"
Голубева Елена Алексеевна

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх