На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Больше половины депутатов Госдумы могут не переизбраться в 2021 году

 
Больше половины депутатов Госдумы могут не переизбраться в 2021 году
 
Больше половины депутатов Государственной думы России (227 парламентариев) имеют низкий шанс переизбраться в 2021 году. Об этом говорится в докладе «Коэффициент полезности депутатов Госдумы», подготовленном политологами Дмитрием Гусевым и Алексеем Мартыновым. По мнению экспертов, у трети депутатов, шансы на переизбрание находятся на среднем уровне. И только 20% депутатов не о о чем волноваться, так как их шансы на переизбрание не вызывают сомнения.В докладе говорится, что наиболее высокая ротация пройдет среди парламентариев от «Справедливой России». Состав фракции может обновиться почти на 61%. Фракция коммунистов обновится на 50%, так же, как и фракция ЛДПР.
  Фракция «Единая России» может обновиться всего на 46%.

Оценка вероятности переизбрания была проведена впервые, поэтому для того, чтобы понять, есть ли какая-то динамика, эксперты проведут еще один замер в ближайшие полгода-год.
  «Сам рейтинг служит для того, чтобы депутаты в рабочем режиме могли оценить свою работу, сделать выводы, исправить ситуацию. Однако есть депутаты, которые были и есть на последних строчках рейтинга, и, да, складывается ощущение, что будто бы эти люди 3,5 года не делали ничего», — заявил Znak.com Гусев.   Справка:

«Коэффициент полезности депутатов Госдумы» — восьмой интегральный рейтинг депутатов Госдумы, подготовленный политологами Дмитрием Гусевым и Алексеем Мартыновым.
  Исследование экспертов состоит из четырех индексов: народного голосования (возможности депутата мобилизовать сторонников), активности (законотворческая активность депутата), медийности (количество упоминаний о депутате в СМИ и информационном поле), индекса работы в регионе (оценка работы депутатов на конкретной территории экспертами).  
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх