На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ксения Собчак выступила за возврат Крыма Украине

 
 
Ксения Собчак выступила за возврат Крыма Украине
 

Прокуратура Москвы отправила на экспертизу интервью телеведущей Ксении Собчак.

В начале сентября Собчак заявила в эфире украинской радиостанции «Новое время», что возвращение Крыма в состав Украины является лучшим способом наладить отношения Москвы и Киева.

Журналистка подчеркнула, что присоединение Крыма к России было нарушением международного законодательства. Именно эти слова эксперты и проверят на наличие признаков экстремизма.

«Чтобы дать оценку высказываниям Ксении Собчак на предмет наличия в них признаков экстремизма, органы прокуратуры направили материалы дела в Московский исследовательский центр для проведения психолого-лингвистической экспертизы», — сообщается на сайте «Партии ветеранов России».

Напомним, что ранее председатель «Партии ветеранов России» Ильдар Резяпов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить интервью журналистки, которое вышло в эфире украинской радиостанции «Новое время» 6 сентября. 

«Принято к рассмотрению поступившее в Следственный комитет и прокуратуру Российской Федерации заявление о возбуждении в отношении Ксении Собчак уголовного дела», — говорилось в заявлении Ильдара Резяпова.

Он отметил, что высказывания журналистки содержат «неприкрытую политическую провокацию российских либералов».

Резяпов также обратился к депутатам Госдумы и членам крымского Совета Федерации с просьбой высказать свое мнение о заявлениях Собчак. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх