На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Что появится на Северной стороне Севастополя? Отвечает руководитель района

10 декабря в кинотеатре «Моряк» состоялась встреча главы администрации Нахимовского муниципального округа Михаила Брицына с жителями Северной стороны.

 

Мероприятие было посвящено перспективам развития Северной стороны, поискам путей решений насущных проблем, ответам на вопросы. В нем также приняли участие депутат Нахимовского муниципального округа Алексей Тумар, председатель совета ветеранов авиационного городка «Бельбек» Валерий Мицкевич и заведующий поликлиникой 4-ой городской больницы Геннадий Тоцкий.

Михаил Брицын отметил, что в уходящем году администрацией Нахимовского муниципального округа были приняты меры для наведения порядка на главной площади Северной стороны – пл. Захарова.

В результате действий администрации – ликвидирована стихийная торговля на площади, а на месте бывшего «шанхая» будет благоустроенное место отдыха горожан – парк с фонтаном. Деньги на ремонт выделены из городского бюджета, подрядчик должен завершить работы к 25 января 2019 года.

Один из приоритетов муниципальной администрации – благоустройство дворов.

Как отметил Михаил Брицын: «За прошедший год установлены более 60 урн и скамеек, шесть контейнеров для сбора бытовых отходов, отремонтированы тротуары по улице Курчатова № 10-15, ул. Михайловская, 19. Обустроены детские площадки в районе ул. Курчатова № 3-5, ул. Громова № 52, ул. Энергетиков, 12 А, ул. Федоровская № 80-102».

Отдельный приоритет – это обустройство сквера у памятника пароходу «Веста», в котором активно принимает участие настоятель храма Святых Апостолов отец Михаил.

Отвечая на вопрос об открытии современного супермаркета на Северной стороне, Михаил Брицын отметил, что  администрация Нахимовского муниципального округа уже давно ведет переговоры с предпринимателями на эту тему. На ул. Громова,52 есть пустующее здание бывшего воинского склада, а на этом месте возможно строительство супермаркета. Но это произойдет только при одобрении жителей микрорайона «Радиогорка».

Касаясь вопроса о бедственном положении больничного фонда 4-ой горбольницы, Михаил Брицын сказал: «В соответствии с городской программой «Развитие здравоохранения в г. Севастополе» выделено 22 млн рублей на разработку проекта по строительству палатного корпуса на 140 мест. Предполагается, что новый больничный корпус будет введен в эксплуатацию в 2022 году».

В ходе мероприятия также были заданы и другие вопросы: о благоустройстве сквера им. 35-летия Победы, ремонте улиц, о возможности открытия общественной бани на Северной стороне, озеленении дворовой территории, создании травмпункта, открытии аптеки в гарнизоне «Бельбек» и др.

Особому нареканию подверглась работа УК «Север», которая, по мнению жителей, не справляется со своими обязанностями. 

По словам Михаила Брицына, администрация Нахимовского муниципального округа не имеет полномочий воздействовать на руководство УК «Север», которое фактически проигнорировало встречу с жителями Северной стороны.

Глава администрации Нахимовского муниципального округа заявил, что он намерен обратиться в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям руководства УК «Север» и призвал жителей последовать его примеру.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх